Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человеческий фактор






Выбор автоматизированной системы управления складом сложный и ответственный процесс: от разработки логистической модели до проведения сравнительного анализа предложений програм автоматизации склада. Фактор, который выше не упоминался, но который может самым существенным образом повлиять на процесс выбора WMS систем автоматизации склада – является человеческий фактор. Начиная с уровня квалификации рядовых сотрудников склада, управленческого звена склада и до предпочтений руководителей, принимающих финансовое решение, – каждый раз необходимо учитывать влияние субъективных мнений, предпочтений и привычек, уровня образования и профессиональной подготовки, опыта принятия ответственных решений, а также личных качеств. Это серьезно влияет на опринятие решение об оптимальной программе автоматизации склада.

Негативные влияния человеческого фактора не могут быть полностью устранены, но могут быть нивелированы, снижены при привлечении профессиональных независимых консультантов, которые помогут разобраться в широком спектре програм автоматизации склада.

Управление издержками

 

Суть бережливого управления издержками производства заключается в борьбе с издержками. В терминологии этой системы издержки подразделяются на три вида: муда, мура, мури.

Муда - неоправданные издержки в логистике вследствие недогруза машин, неоправданного расхода топлива, неправильного распределения материальных потоков на складе, содержания штатного состава сотрудников склада для обеспечения пиков продаж, т.е. некорректного управления издержками производстваи т. д.

Мура - затраты, возникающие из-за неравномерности проведения отгрузки товара и выполнения работы. В данном случае необходимо бороться с менеджерами, которые < закрывают месяц>, что ведет к возникновению в этот период большого количества отгрузок. Управление издержками производства позволит оптимизировать данные работы.

Мури - оплата переработок складских сотрудников. Данный вид издержек производства появляется, когда объем отгружаемого товара больше запланированного под определенное по штатному расписанию количество складских работников. В такой ситуации нужно бороться с перегрузками в работе склада.

Для нас не так важны названия этих издержек, как понимание того, что они имеют различные причины возникновения и разные подходы в управлении издержками производства. Теперь подробно рассмотрим способы их сокращения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.