Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплексная голосовая система






При выборе голосовой системы необходимо убедиться, что все ее компоненты – головной телефон, программное обеспечение и соответствующая голосовая технология – способны правильно работать как единое целое. Покупая дорогую стереосистему, нельзя приобретать к ней дешевые низкокачественные колонки. Точно так же и все компоненты голосовой системы должны иметь превосходное качество одинакового уровня. Для непромышленного учреждения, например для информационно-справочной телефонной службы, качество обычных предлагаемых на рынке головных телефонов может быть удовлетворительным. Однако на складе они, возможно, будут работать очень плохо из-за механических воздействий и радиопомех, поэтому должны быть разработаны специально для условий складских комплексов. Компании, успешно эксплуатирующие голосовые системы, работают только с теми поставщиками, которые полностью контролируют качество всех компонентов системы. Такие поставщики предоставляют систему как единый продукт, все компоненты которого разработаны для эксплуатации в комплексе и тщательно проверены.

Голосовая система должна передавать команды в наиболее рациональной и эффективной форме. В крупном складском комплексе большинство операторов, имеющих с ней дело, скорее всего, будут пользоваться ею в течение всего рабочего дня. Они полагаются на эту технологию и рассчитывают, что система поможет им в выполнении разнообразных складских работ. Кроме того, на складе, возможно, будет некоторое число пользователей, работающих с голосовой системой от случая к случаю. Учитывая наличие пользователей обоих типов, складская компания должна подобрать голосовую систему, лучше всего обеспечивающую выполнение всех задач, как при временном использовании, так и при непрерывном. Для работника, сортирующего грузы на площадке в течение 7 часов каждый день, а затем принимающего вновь поступающие грузы в течение часа, лучше всего подходит голосовая система, рассчитанная на «частичное использование». В ее состав входит компактный переносной прибор, позволяющий вводить данные и с помощью клавиатуры, и голосом. Однако надо обязательно помнить и тщательно проверить, предназначена выбранная голосовая аппаратура для промышленного или коммерческого использования. Невнимательные покупатели могут быть неприятно удивлены, обнаружив, что переносной прибор изначально не был предназначен для работы с голосовой системой и эта функция является для него чужеродным (и неудовлетворительно работающим) дополнением.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.