Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к результатам услуг и иные показатели, связанные с определением соответствия выполняемых услуг потребностям заказчика (приемка услуг)






Исполнитель должен:

1. Организовать хранение продуктов питания в соответствии с действующими нормами и правилами хранения групп продуктов. Строго контролировать соответствие качества закупаемых продуктов питания стандартам и требованиям. Одновременно с закупкой продуктов получать от поставщиков надлежащим образом оформленные сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность товара: сертификаты и/или декларации о соответствии; удостоверения качества, в которых должны быть отражены номера и даты выдачи удостоверения, наименования и адреса изготовителя продукции, наименования продукции; показатели качества (сорт, категория, жирность), дата изготовления (дата фасовки), температурные условия хранения для скоропортящейся продукции, срок годности, ветеринарные свидетельства на продукты животноводства и рыботовары.

2. Организовать доставку заказчику приготовленных блюд транспортным средством, имеющим действующие санитарные паспорта.

3. Осуществлять приготовление пищи на собственной базе с последующей перевозкой готового питания заказчику. Отпуск готовой продукции (блюд), отгрузка сопровождается заборным листом, оформленным в соответствии с предъявляемыми требованиями, с указанием времени отпуска готовой продукции (блюд).

4. Следить за своевременным прохождением работниками столовых медицинских профилактических осмотров в соответствии с инструкцией по проведению обязательных профилактических обследований лиц, поступающих на работу на предприятия общественного питания и другими нормативными актами.

5. Обеспечить плановые медицинские обследования и обучение персонала санитарному минимуму. Лиц без медицинских книжек, свидетельств об обучении санитарному минимуму, с истекшими сроками медицинских обследований до работы не допускать.

6. Обеспечить строгое соблюдение правил приёмки продуктов питания, требований кулинарной обработки пищевых продуктов, а также, условий, сроков хранения и реализации скоропортящихся продуктов.

7. Использовать специальную тару (термосы) для доставки готовой продукции (блюд) с базового предприятия в столовые. Содержание тары (термосов) в чистоте осуществляется силами Исполнителя.

8. Ежедневно осуществлять проверку поставленной готовой продукции на соответствие количеству и качеству (бракераж пищи) с участием ответственного представителя заказчика.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.