Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрение вторых частей заявок.






6.1.1.Единая комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в аукционе, а также документы, направленных Заказчику оператором электронной площадки в соответствии с пунктом 5.2.19. настоящего Раздела, на соответствие их требованиям, установленным документацией об аукционе.

6.1.2. Единой комиссией на основании результатов рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе принимается решение о соответствии или о несоответствии заявки на участие в аукционе требованиям, установленным документацией об аукционе, в порядке и по основаниям, которые предусмотрены настоящим Разделом. Для принятия указанного решения Единая комиссия также может рассматривает содержащиеся в реестре участников размещения заказа, получивших аккредитацию на электронной площадке, сведения об участнике размещения заказа, подавшем такую заявку на участие в аукционе.

6.1.3. Единая комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в аукционе, направленных в соответствии с пунктом 5.2.19. настоящего Раздела, до принятия решения о соответствии пяти заявок на участие в аукционе требованиям, предусмотренным документацией об аукционе. В случае, если в аукционе принимали участие менее десяти участников аукциона и менее пяти заявок на участие в аукционе соответствуют указанным требованиям, Единая комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в аукционе, поданных всеми участниками аукциона, принявшими участие в аукционе. Рассмотрение указанных заявок на участие в аукционе начинается с заявки на участие в аукционе, поданной участником аукциона, предложившим наиболее низкую цену договора (в случае, предусмотренном пунктом 5.2.17. настоящего Раздела, - наиболее высокую цену договора), и осуществляется с учетом ранжирования заявок на участие в аукционе в соответствии с пунктом 5.2.18. настоящего Раздела.

6.1.4. В случае если в соответствии с пунктом 6.1.3. настоящего Раздела не выявлены пять заявок на участие в аукционе, соответствующих требованиям, установленным документацией об аукционе, из десяти заявок на участие в аукционе, направленных ранее заказчику по результатам ранжирования, в течение одного часа с момента поступления соответствующего уведомления от заказчика, оператор электронной площадки направляет заказчику, все вторые части заявок на участие в аукционе участников аукциона, ранжированные в соответствии с пунктом 5.2.18. настоящего Раздела, для выявления пяти заявок на участие в аукционе, соответствующих требованиям, установленным документацией об аукционе.

6.1.5. Общий срок рассмотрения вторых частей заявок не может превышать шесть дней со дня размещения на электронной площадке протокола проведения аукциона. В случае если начальная (максимальная) цена аукциона не превышает три миллиона рублей, срок рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе не может превышать четыре дня со дня размещения на электронной площадке протокола проведения аукциона.

6.1.6. Заявка на участие в аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе, в случае:

1) непредставления документов, определенных пунктом 3.2.4 настоящего Раздела, с учетом документов, ранее представленных в составе первых частей заявок на участие в открытом аукционе, отсутствия документов, предусмотренных пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 41.4 Федерального закона от 21.07.2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», или их несоответствия требованиям документации об открытом аукционе, а также наличия в таких документах недостоверных сведений об участнике размещения заказа. Отсутствие документов, предусмотренных пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 41.4 Федерального закона от 21.07.2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», или их несоответствие требованиям документации об открытом аукционе, а также наличие в таких документах недостоверных сведений об участнике размещения заказа определяется на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе. При этом заявка на участие в открытом аукционе не может быть признана не соответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе, на основании получения документов, предусмотренных пунктом 4 части 2 статьи 41.4 Федерального закона от 21.07.2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», более чем за шесть месяцев до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе;

2) несоответствия участника размещения заказа требованиям, установленным в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21.07.2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

6.1.7. В случае принятия решения о соответствии пяти заявок на участие в аукционе требованиям, установленным документацией об аукционе, а также в случае принятия на основании рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе, поданных всеми участниками аукциона, принявшими участие в аукционе, решения о соответствии более одной заявки, но менее пяти заявок на участие в аукционе указанным требованиям Аукционной комиссией оформляется протокол подведения итогов аукциона, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами Единой комиссии по размещению заказов и заказчиком, уполномоченным органом в день окончания рассмотрения заявок на участие в аукционе. Протокол содержит сведения о порядковых номерах пяти заявок на участие в аукционе, которые ранжированы в соответствии с пунктом 5.2.18 настоящего Раздела и в отношении которых принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об аукционе, а в случае принятия на основании рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе, поданных всеми участниками аукциона, принявшими участие в аукционе, решения о соответствии более одной заявки, но менее пяти заявок на участие в аукционе - о порядковых номерах таких заявок на участие в аукционе, которые ранжированы в соответствии с пунктом 5.2.18 настоящего Раздела и в отношении которых принято решение о соответствии указанным требованиям, об участниках размещения заказа, вторые части заявок на участие в аукционе которых рассматривались, решение о соответствии или о несоответствии заявок на участие в аукционе требованиям, установленным документацией об аукционе, с обоснованием принятого решения и с указанием положений Федерального закона от 21.07.2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», которым не соответствует участник размещения заказа, положений документации об аукционе, которым не соответствует заявка на участие в аукционе этого участника размещения заказа, положений заявки на участие в аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией об аукционе, сведения о решении каждого члена Единой комиссии о соответствии или о несоответствии заявки на участие в аукционе требованиям, установленным документацией об аукционе. В течение дня, следующего за днем подписания протокола, протокол размещается заказчиком, на электронной площадке.

6.1.8. Участник аукциона, который предложил наиболее низкую цену договора и заявка, на участие в аукционе, которого соответствует требованиям документации об аукционе, признается победителем аукциона. В случае, предусмотренном пунктом 5.2.17. настоящего Раздела, победителем аукциона признается участник аукциона, который предложил наиболее высокую цену договора и заявка, на участие в аукционе, которого соответствует требованиям документации об аукционе.

6.1.9. В течение одного часа с момента размещения на электронной площадке указанного в пунктах 6.1.7. и 6.1.10. настоящего Раздела протокола оператор электронной площадки направляет участникам аукциона, вторые части заявок на участие в аукционе которых рассматривались и в отношении заявок на участие в аукционе которых принято решение о соответствии или о несоответствии требованиям, предусмотренным документацией об аукционе, уведомления о принятом решении.

6.1.10. В случае если Единой комиссией принято решение о несоответствии всех вторых частей заявок на участие в аукционе или о соответствии только одной второй части заявки на участие в аукционе, в протокол подведения итогов аукциона вносится информация о признании аукциона несостоявшимся.

6.1.11. Любой участник аукциона, за исключением участников аукциона, заявки на участие в аукционе которых получили первые три порядковых номера в соответствии с протоколом подведения итогов аукциона, вправе отозвать заявку на участие в аукционе, направив уведомление об этом оператору электронной площадки, с момента опубликования указанного протокола.

6.1.12. В случае, если в течение одного квартала на одной электронной площадке в отношении вторых частей трех заявок на участие в аукционе, поданных одним участником размещения заказа, приняты решения о несоответствии таких заявок требованиям, предусмотренным документацией об аукционе, по основаниям, установленным пунктом 1 части 6 статьи 41.11. Федерального закона от 21.07.2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (за исключением случаев, если указанный участник размещения заказа обжаловал данные решения в соответствии с настоящим Федеральным законом и по результатам обжалования вынесено решение о необоснованных решениях Единой комиссии по размещению заказов о несоответствии заявок на участие в аукционе требованиям документации об аукционе), оператор электронной площадки по истечении тридцати дней с момента принятия решений о несоответствии таких заявок требованиям, предусмотренным документацией об аукционе, по указанным основаниям прекращает осуществленное в соответствии с частью 11 статьи 41.8 Федерального закона от 21.07.2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» блокирование операций по счету для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме участника размещения заказа в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе и перечисляет эти денежные средства заказчику.

6.1.13. В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только одна заявка на участие в аукционе, поданная участником аукциона, принявшим участие в аукционе, признана соответствующей требованиям, предусмотренным документацией об аукционе, заказчик направляет оператору электронной площадки проект договора, прилагаемого к документации об аукционе, без подписи договора заказчиком в течение четырех дней со дня размещения на электронной площадке указанного в пункте 6.1.10. настоящего Раздела протокола. Заключение договора с участником аукциона, подавшим такую заявку на участие в аукционе, осуществляется в соответствии с частями 3 - 8, 11, 12, 17 - 19 статьи 41.12. Федерального закона от 21.07.2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». При этом договор заключается на условиях, предусмотренных документацией об аукционе, по минимальной цене договора, предложенной указанным участником аукциона при проведении аукциона. Указанный участник размещения заказа не вправе отказаться от заключения договора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.