Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения об обеспеченности обучающихся по аккредитуемой ОПОП учебной и учебно-методической литературой и электронными изданиями.






В данном подпункте приводятся сведения об обеспеченности учебной литературой и учебно-методическими изданиями. Проводится расчет уровня обеспеченности учебной литературой по дисциплинам (МДК) общего гуманитарного и социально-экономического, математического и общего естественнонаучного, профессионального циклов.Сведения отражаются в таблице:

Дисциплина МДК   Число обучающихся, изучающих дисциплину (МДК) на дату формирования данных сведений Количество и наименования учебных печатных изданий/количество электронных изданий по дисциплине, имеющихся в распоряжении ОУ[43] Уровень обеспеченности
       
1. МДК.01.03 Эксплуатация электрооборудования промышленных предприятий и гражданских зданий   1.1.Монтаж, эксплуатация и ремонт электрического электромеханического оборудования-М: Академия, 2008, 304 с  
1.2.
1.3.
2. МДК.01.02 Электрооборудование промышленных предприятий и гражданских зданий   2.1.Соколов Е.М. Электрическое и электромеханическое оборудование. общепромышленные механизмы и бытовая техника. – М: Академия, 2012, 224с.  
2.2. Сибикин Ю.Д., Сибикин М.Ю. Монтаж, эксплуатация и ремонт электрооборудования промышленных предприятий и установок – М: Высшая школа, 2005, 462с.
2.3. Павлович С.Н. Ремонт и обслуживание электрооборудования.-Минск.: Высшая школа, 2009-Допущено- 4 – е изд.-245 с.
МДК.02.01 Монтаж электрооборудования промышленных и гражданских и зданий   3.1Сибикин Ю.Д., Сибикин М.Ю. Технология электромонтажных работ, - М.: Высшая школа, 2007.- Рекомендовано.- 3 –е изд, испр.и доп.  
    3.2 Нестеренко В.М., Мысьянов А.М. Технология электромонтажных работ. – М.:, Академия, 2010.- Допущено, - 7 е изд, стереотип.. – НПО. – 592 С.  

В графе 4 по каждой строке записывается отношение суммы чисел из графы 3 и числа из графы 2. Если каждый обучающийся имеет постоянную возможность пользования конкретным электронным изданием, указанным в таблице, например, в виде копии на компьютере в общежитии, дома и т.п., то количество экземпляров данного электронного издания можно считать равным числу обучающихся, изучающих дисциплину.

Положительный вывод об обеспеченности обучающихся по аккредитуемой ОПОП учебной и учебно-методической литературой и электронными изданиями делается в случае, если уровень обеспеченности каждого обучающегося хотя бы одним наименованием учебных печатных и/или электронных изданий по всем дисциплинам и МДК - не менее 1, 0 (т.е. значение в графе 4по каждой строке – не менее 1, 0). Возможным отклонением является отклонение, не превышающее 5%.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.