Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список электронных источников информации






 

1. www.prostrahovanie.ru

2. www.insur.ru

3. www.insurence.ru

4. https://e-college.ru/xbooks/xbook161/book/index/index.html? go=part-017*page.htm

5. www.consultant.ru

 


[1] Об организации страхового дела в Российской Федерации: Закон РФ от….

[2] Об организации страхового дела в Российской Федерации: Закон РФ. Ст. 5, 6.

[3] Об организации страхового дела в Российской Федерации: Закон РФ. Ст. 4.

[4] О лицензировании комбинированных видов страхования: Письмо Росстрахнадзора от….

[5] Гражданский кодекс РФ. Ст. 929.

[6] Основы страховой деятельности: Учебник. М., 1999. С. 403

[7] Однако нередко используется принцип «новое за старое», когда в качестве страховой принимается восстановительная стоимость объекта страхования.

 

[8] При этом факт недобросовестности и обмана может быть как со стороны страховщика, таки со стороны страхователя. В любом случае данные договоры страхования могут быть признаны недействительными в судебном порядке.

[9] Генгрузы – термин внешнеторговых операций – включает грузы, упакованные в стандартную, общепринятую тару, не требующие особых условий перевозки.

[10] Роль экспедитора в настоящее время возрастает в связи с необходимостью координирования большого числа операций, связанных с транспортировкой груза: доставки груза к железнодорожной станции, погрузки/разгрузки, обработки грузов в порту, оформления документов.

 

[11] Ахвледиани Ю. Страхование грузов – необходимое условие для эффективной торговли // Страховое дело.1998. №10. С.11–12.

[12] Гражданский кодекс РФ включает страхование ответственности в отрасль имущественного страхования, однако такое «поглощение» не устраняет специфики и самостоятельности этого страхования, в связи с чем в настоящем пособии страхование ответственности рассматривается как самостоятельная отрасль страхования.

[13] Условия лицензирования страховой деятельности на территории Российской Федерации: Приказ Росстрахнадзора от …

 

[14] Под ответственностью понимается обязательство возмещения ущерба, причиненного одним лицом другому лицу, что является целью гражданской ответственности. Это обязательство возникает только при наличии определенных действий (бездействия) или упущений, при которых будут нарушены какие-либо блага другого лица. Объектом страхования не может быть уголовная ответственность, целью которой является наказание лица, совершившего сознательно преступление или правонарушение, попадающее под уголовную ответственность.

[15] В случаях причинения вреда, который одновременно связан с исполнением договора и законодательно установленного обязательства, возникает конкуренция ответственности (конкуренция исков), например, вред причиняется пассажиру в процессе исполнения договора перевозки.

[16] Как правило, косвенные потерпевшие не имеют права на выдвижение претензий. Исключение составляют, к примеру, в немецком законодательстве, притязания детей на получение алиментов в случае смерти родителей.

[17] Гражданский кодекс РФ. Ст. 15.

[18] К физическому ущербу относятся смерть, инвалидность физическая и умственная, временная нетрудоспосбность, затраты по уходу, моральный ущерб. Материальным ущербом считаются полное повреждение или частичное уничтожение, порча, незаконное расходование имущества или вещей. Финансовый ущерб – это лишение будущих доходов, возможной прибыли, права пользования чем-либо и т.д. Моральный вред может заключаться в нарушении деловой репутации, авторских прав, разглашении тайны частной жизни, врачебной тайны, временном ограничении каких-либо прав и т.д.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.