Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электрические нагрузки распределительных линий до 1 кв






 

2.3.1. Расчетная электрическая нагрузка линии до 1 кВ* при смешанном питании потребителей жилых домов и общественных зданий (помещений), Р р.л, кВт, определяется по формуле

 

Р р.л = Р зд.max + ,

 

где Р зд.max - наибольшая нагрузка здания из числа зданий, питаемых по линии, кВт; Р зд i , - расчетные нагрузки других зданий, питаемых по линии, кВт; k yi - коэффициент участия в максимуме электрических нагрузок общественных зданий (помещений) или жилых домов (квартир и силовых электроприемников) по табл. 2.3.1.

Расчетная нагрузка может определяться также с использованием удельных показателей, приведенных в п. 2.2.2.

2.3.2. Укрупненная расчетная электрическая нагрузка микрорайона (квартала).

Р р.мр., кВт, приведенная к шинам 0, 4 кВ ТП определяется по формуле

 

Р р.мр. = (Р р.ж.зд.уд. + Р общ.зд.уд.) × S × 10-3

 

где: Р общ.зд.уд. - удельная нагрузка общественных зданий микрорайонного значения, принимаемая 6 Вт/м2;
S - общая площадь жилых зданий микрорайона (квартала), м2.

 

В укрупненных нагрузках общественных зданий микрорайонного значения учтены предприятия торговли и общественного питания, детские ясли-сады, школы, аптеки, раздаточные пункты молочных кухонь, приемные и ремонтные пункты, жилищно-эксплуатационные конторы (управления) и другие учреждения согласно СНиП по планировке и застройке городских и сельских поселений, а также объекты транспортного обслуживания (гаражи и открытые площадки для хранения автомашин).

Электрические нагрузки общественных зданий районного и городского значения, включая лечебные учреждения и зрелищные предприятия, определяются дополнительно согласно п.п. 2.2.1. РД и 2.2.2.

(Измененная редакция, Изм. 1999)

 

2.3.3. Электрические нагрузки взаиморезервируемых линий (трансформаторов) при ориентировочных расчетах допускается определять умножением суммы расчетных нагрузок линий (трансформаторов) на коэффициент 0, 9.

_________________

* Допускается использовать для подсчета нагрузок на шинах 0, 4 кВ ТП.


 

Таблица 2.3.1.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.