Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь — величайшая сила






 

Любовь — это единственная вещь, которая приумножается, когда ее щедро раздаешь.

Клеменс Брентано


О том, что любовь сильнее страха, я узнала, когда летела из Лондона в Инвернес, городок неподалеку от Финдхорна. Я тогда как раз читала книгу Джерри Ямпольски «Любовь — это освобождение от страха». Автор пишет, что мы живем либо по программе «Любовь», либо по программе «Страх». И то, и другое одновременно — невозможно. Это означает, что, когда мы находимся в состоянии любви, мы не можем испытывать страх.

Я тогда ужасно боялась летать, особенно страшными были для меня взлет и посадка. Заставляя себя сесть в самолет, я преодолевала огромное внутреннее сопротивление, а по роду своей работы я была вынуждена часто летать. Больше всего я боялась приземления, мне казалось, что мы обязательно должны упасть. Меня злили улыбки стюардесс, в голову сразу лезли мысли о том, что они делают хорошую мину при плохой игре. Мне казалось, что мягкое успокаивающее звучание их голосов призвано усыплять нашу бдительность и отвлекать от того ужаса, который творится на самом деле. Каждый раз, когда двигатели начинали гудеть сильнее, меня охватывал страх, что с самолетом что-то случилось.

В этот раз я послушалась совета Джерри Ямпольски преобразовывать в любовь все, что вызывает во мне страх, то есть освещать предмет страха энергией любви из сердечного центра. Это было трудно — любить все то, от чего я испытывала страх: вибрацию самолета, громкое гудение моторов, улыбки стюардесс. В какой-то степени это напоминало американские горки. Страх постоянно рос во мне, а я все время концентрировалась на своем сердце, которое непрерывно излучало любовь. Когда мы наконец приземлились в Инвернесс, я была вся мокрая от пота, но при этом безумно счастлива: у меня получилось! Вместо страха я чувствовала любовь. Любовь вытеснила страх из моей души! С тех пор я не боюсь летать: я раз и навсегда избавилась от страха полета.

Я могу посоветовать это упражнение каждому, кому приходится испытывать страх перед чем-либо, — кто-то боится пауков, а кто-то темных подвалов. Не убегайте от паука, вместо этого обратите лучше на него свою любовь, искупайте его в своей любви. Вы очень быстро почувствуете, что там, где есть любовь, не остается места для страха. Если вы, например, боитесь пауков, вам совсем не обязательно ждать встречи с очередным их представителем, вы можете просто представить его себе. Наше представление — это тоже один из ви­дов реальности. И когда вы в следующий раз увидите паука, вы заметите, что боитесь его уже не так сильно. Плоды своих трудов, осуществляемых на невидимом, тонкоматериальном уровне, мы можем пожинать на грубоматериальном, видимом уровне.

Это упражнение можно делать и в том случае, когда будет трудно любить этого человека. Но это возможно. А потрудиться стоит, ибо вибрации любви оживляют и укрепляют нас, а вибрации страха делают нас слабыми и больными.

Джерри Ямпольски пишет, что в каждое мгновение нашей жизни мы постоянно делаем выбор между любовью и страхом, то есть сами решаем, что нам делать: любить или испытывать страх. Когда мы это знаем, мы можем осознанно делать выбор в пользу любви. «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» — так написано в Библии*. Когда мы выбираем любовь, наш сердечный центр укрепляется и любить нам становится все легче и легче. В книге «Курс чудес», где содержатся уроки на каждый день, говорится, что истинным чудом, источником всего, является любовь.

Любовь сильнее ненависти и страха, поскольку она самая тонкая и самая мощная сила во Вселенной. В физике это объясняется тем, что более высокие вибрации накладываются на более низкие. Мы имеем дело с необусловленной любовью, а значит, с высшими вибрациями Вселенной. Вот почему великие учителя всех времен и народов говорили и говорят, что в конце концов все равно победит (необусловленная) любовь. Но это не означает, что мы можем бездельничать и при этом думать, будто так или иначе все и так будет хорошо. Мы оказались на этой планете в такое необычное время для того, чтобы помочь силам любви одержать победу. А пять тибетских ритуалов и другие приведенные в этой книге упражнения для работы с чакрами могут оказать вам в этом реальную помощь.

* 1 Иоан. 4: 16.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.