Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ рынка приспособлений для ручной уборки снега.






Творческий проект

Автор:

 

 

Руководитель:


Содержание:

1. Актуальность проблемы………………………3

2. Анализ приспособлений для уборки снега ……….4

3. Требования, предъявляемые к изделию…………..5

4. Развитие идеи…………………………………………6

5. Изготовление скрепера………………………………6

6. Инструкция по сборке скрепера…………………… 7

7. Оценка стоимости готового изделия……………….7

8.Процес изготовления изделия………………..………8

9.Анализ готового изделия……………………………...8

10.Список источников………………………………….9

11. Приложение………………………………………….10-12

 

 

Актуальность проблемы

Мы живём на крайнем севере. В течение зимы в нашем районе выпадает большое количество осадков в виде снега. Район сельский, и большинство населения живёт в частных домах. Я живу в своём доме и мне, как старшему брату, необходимо убирать большой участок от снега. Уборка снега с помощью лопаты занимает много времени. На уроках технологии мы как раз приступили к разработке проектов приспособлений для уборки снега. Меня этот проект очень заинтересовал, так как для меня лично эта проблема актуальна.

В местных магазинах в продаже есть только лопаты. Лопаты для уборки снега можно без труда выполнить в школьной мастерской, что мы и раньше делали на уроках технологии в 7 классе.

На уроках технологии я научился работать с древесиной и тонколистовым металлом и способами обработки этих материалов. Интересно было бы применить их при изготовлении такого приспособления.


Анализ рынка приспособлений для ручной уборки снега.

Так как в наших местных магазинах я вообще не встретил такого приспособления, информацию искал в Интернете. Такие приспособления изготавливают промышленно из металла. Название – скрепер волокуша. (приложение 1). Посовещавшись с друзьями и преподавателем, мы пришли к выводу, что существуют следующие недостатки:

· Большой вес изделия

· Ограниченные возможности работы скрепером

· Высокая цена изделия

Рынок скреперов не большой и существует потребность в оригинальных идеях при конструировании данного объекта. Чаще всего потребителями являются жители сельской местности, а так же дворники. Своей задачей я ставлю увеличение возможностей работы приспособлением и уменьшение стоимости существующих аналогов.
Требования, предъявляемые к изделию

 

Затем я определил требования для проектирования и изготовления скрепера волокуши, исходя из мнений друзей, учителей:

 

 

Значит, моя цель, теперь, изготовить скрепер волокушу так, чтобы его было несложно собрать, он был практичным, экономичным.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.