Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Й этап второй магический вопрос






 

Ведущий:

 

— Здесь продолжается общение со своим внутренним разумом, и мы находим ответ на ВТОРОЙ МАГИЧЕСКИЙ ВОПРОС — ДЛЯ ЧЕГО? Для чего мне нужна эта проблема?

 

Мы говорим себе: «Моё подсознание, дай мне понять, какое позитивное намерение ты выполняешь для меня, создав мне эту проблемную ситуацию?» Можно сказать другими словами: «Чему учит меня эта ситуация, что хорошего в ней, что мне необходимо понять из нее?» Например, у вас была проблема: вы испытывали трудности во взаимопонимании с близкими людьми.

 

Задавая себе вопросы, вы поняли, чем создали такие трудные взаимоотношения, — обидой и страхом потерять свою половинку. «Для чего мне это нужно?» — спрашиваете вы у себя. И получаете такой ответ: «Изменить к себе отношение. Научиться видеть мир красивым. Испытывать радость от общения со своими родными и близкими людьми». После того как вы получили ответ, не забудьте поблагодарить себя и задайте ещё раз тот же вопрос: «А для чего мне это нужно — изменить к себе отношение? Что мне даст ситуация, когда изменятся взаимоотношения в семье?» Вы получаете ответ: «Покой. Гармония».

 

Далее вы вновь задаёте себе тот же вопрос: «А для чего мне нужен этот покой, эта гармония?» Задавая последовательно этот вопрос (как бы коротка или длинна ни была эта цепочка), мы обязательно придём к тому, что все эти проблемы нужны для жизни, для счастья. И позитивное намерение, которое стоит за проблемной ситуацией, ведёт нас только к счастливой жизни.

 

Светлана, вы поняли, для чего вам нужна была близорукость? Какое позитивное намерение скрывается за ухудшением вашего зрения?

 

Светлана после некоторой паузы растерянно произносит:

 

— Честно говоря, я не понимаю, что может быть хорошего в моей проблеме со зрением?!

 

Ведущий, обращаясь к залу:

 

— Кто-то в зале может подсказать Светлане, в чём заключается позитивное намерение её близорукости? Вот я вижу, что Аркадий очень хочет помочь нам.

 

Аркадий:

 

— Я думаю, что позитивное намерение её проблемы в том, чтобы обратить внимание на следующее: она не хочет видеть ничего плохого в своей жизни.

 

Ведущий:

 

— Почти правильно, Аркадий. Я сказал «почти» потому, что мысль верна, но сформулирована негативно — присутствует частица «не». Попробуйте сформулировать то же самое, но другими словами, позитивно.

 

Аркадий:

 

— Хорошо! Позитивно это звучит так: подсознание Светы учит её видеть и принимать в жизни всё таким, какое оно есть.

 

Светлана:

 

— Благодарю вас, Аркадий, за подсказку! Я понимаю, что до сих пор я многого не принимала в своей жизни. Многого, действительно, видеть не хотела. Дело доходило до ненависти. Моя близорукость ограждала меня от моей же агрессии!

 

Ведущий:

 

— Замечательно, Светлана, что вы это понимаете. Принимая окружающий мир таким, какой он есть, вы станете гармоничным и счастливым человеком. А к счастью мы можем прийти только при одном, самом главном и единственном условии — при соблюдении закона чистоты помыслов: всё, что я делаю, я делаю для себя и во благо окружающим или хотя бы не во вред окружающим. Если этот закон не соблюдается, то наше подсознание и подсознание людей, с которыми мы контактируем, создадут нам новые обучающие ситуации. При этом ни о каком наказании не может быть и речи, как не может быть речи о чувстве вины. А вот взятие ответственности на себя и понимание сути происходящего приведут нас, через создание новых моделей поведения, к новой счастливой жизни. Жизни свободной от негативных ситуаций, проблем, болезней.

 

Полагаю, что к этому моменту погружения уже все научились получать и интерпретировать ответы своего подсознания. Если так, то продвигаемся дальше и переходим к следующему этапу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.