Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Организация и порядок проведения Конкурса






ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении XIV районного конкурса социальных и культурных проектов

I. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения XIV районного конкурса социальных и культурных проектов (далее – Конкурс).

1.2. Конкурс социальных и культурных проектов проводится в целях содействия развитию гражданской активности, стимулирования социальных инициатив в решении актуальных социальных проблем на территории Красновишерского муниципального района, эффективного и целевого использования бюджетных и привлеченных (благотворительных, спонсорских) средств.

1.3. Основными задачами Конкурса являются:

стимулирование и поддержка общественных инициатив;

формирование патриотических чувств, гражданской инициативы и ответственности;

отработка и внедрение в практику новых социальных и культурных технологий;

активизация взаимодействия учреждений социальной сферы, администраций поселений, предприятий, общественных организаций, предпринимателей и других участников Конкурса.

1.4. Принципы Конкурса:

эффективное использование бюджетных средств, а также привлечение внебюджетных средств для реализации социальных проектов на территории района;

открытость и гласность проведения Конкурса.

 

II. Участники Конкурса

 

2.1. Конкурс является открытым.

2.2. Участниками Конкурса могут быть юридические лица любой формы собственности и организационно-правовой формы, общественные и религиозные организации района, специалисты социальной сферы, некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели, а также физические лица (от 14 лет), проживающие и осуществляющие свою деятельность на территории Красновишерского муниципального района.

2.3. Участниками Конкурса не могут быть политические партии и движения, профессиональные союзы.

2.4. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, участвующие в Конкурсе, не должны иметь задолженности по налогам и сборам в бюджетную систему РФ.

 

III. Организация и порядок проведения Конкурса

 

3.1. Организацию и проведение Конкурса осуществляет Департамент муниципальных учреждений администрации Красновишерского муниципального района Пермского края (далее - Организатор).

 

3.2. Конкурс проводится в один этап.

3.3. Прием и регистрацию конкурсных заявок (пакетов документов) осуществляет Организатор.

3.4. Для участия в Конкурсе заявитель может предложить несколько проектов по различным номинация, но не более одного проекта в одной номинации.

3.5. Предоставление работ для участия в Конкурсе в соответствии с положением означает полное и безоговорочное согласие участника с правилами и условиями проведения Конкурса.

3.6. Для проведения торжественной церемонии награждения победителей по итогам реализации проектов предусмотрены расходы в размере не более 10% от общей суммы, заложенной в муниципальной программе «Развитие культуры в Красновишерском муниципальном районе» на организацию и проведение Конкурса (средства на подведение итогов Конкурса утверждаются на заседании конкурсной комиссии).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.