Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Конкурсная комиссия






ПОЛОЖЕНИЕ

О порядке отбора и направления детей Кировской области

в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек»

I. Общие положения

1.1. Положение о порядке отбора и направления детей Кировской области в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» (далее – положение) определяет общий порядок организации и условия конкурсного отбора для направления детей в МДЦ «Артек» (далее – конкурс), а также определения победителей конкурса, формирования и сопровождения групп, оформления документов. Настоящим положением руководствуются направляющие организации и родители (законные представители).

1.2. Направление детей для участия в сменах, организуемых МДЦ «Артек», осуществляется министерством образования Кировской области (далее – министерство) в соответствии с договором, заключаемым ежегодно между МДЦ «Артек» и министерством.

 

II. Участники конкурса

2.1. Кандидатами для участия в конкурсе (далее – участники конкурса) могут быть дети, добившиеся успехов и проявившие себя в различных направлениях деятельности:

2.1.1. Образование и наука: победители и призеры олимпиад школьников регионального (областного), межрегионального, всероссийского и международного уровней.

2.1.2. Культура и искусство: победители, призеры, лауреаты, дипломанты конкурсов, фестивалей, выставок, олимпиад регионального, межрегионального, всероссийского и международного уровней.

2.1.3. Спорт: победители и призеры спортивных соревнований регионального, межрегионального, всероссийского и международного уровней.

2.1.4. Общественная деятельность: лидеры и руководители (в том числе проекта или направления объединения) детских и молодежных общественных объединений школьного, муниципального, регионального и всероссийского уровней.

2.2. Общие требования к участникам конкурса:

2.2.1. Возраст: от 10 до 16 лет – ученики 5 – 11 классов (в период проведения смен с июня по сентябрь возраст: с 8 полных лет до 17 лет включительно).

2.2.2. Медицинские требования – соответствие группе здоровья 1-2-3.

2.3. Перечень необходимой документации, подтверждающей право на участие в конкурсе и получение путевки в МДЦ «Артек»:

2.3.1. Заявка на участие в конкурсе (приложение к настоящему положению).

2.3.2. Портфолио участника конкурса.

 

III. Конкурсная комиссия

 

3.1. Для отбора кандидатов и подведения итогов конкурса создается конкурсная комиссия.

3.2. Конкурсная комиссия осуществляет функции по отбору кандидатов и определению победителей, представивших заявки согласно п.2.3 настоящего положения для участия в конкурсе.

3.3. Членами конкурсной комиссии могут быть сотрудники органов исполнительной и законодательной власти, сотрудники федеральных, областных и муниципальных учреждений, люди, добившиеся успехов в различных направлениях деятельности: культуры, искусства, науки, спорта, учебы, общественной деятельности.

3.4. В состав конкурсной комиссии должно входить нечетное количество членов, не менее 3 человек.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.