Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие Положения. 1. 1. Настоящее Положение устанавливает общие требования к правилам оформления выпускных квалификационных работ (далее – ВКР) и курсовых проектов (работ) по






ОБ ОФОРМЛЕНИИ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ И КУРСОВЫХ ПРОЕКТОВ (РАБОТ)

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее положение устанавливает общие требования к правилам оформления выпускных квалификационных работ (далее – ВКР) и курсовых проектов (работ) по основным образовательным программам по направлениям подготовки (специальностям) высшего профессионального образования (далее – ООП ВПО).

1.2. Требования к структуре, содержанию, порядку выполнения, рецензированию и защите работ установлены в Положении «О выпускной квалификационной работе по программам высшего профессионального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Положении «О курсовой работе (проекте) выполняемой студентами федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», а также в методических рекомендациях по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, курсовых проектов (работ), разработанных преподавателями кафедр Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС (далее ДВИУ).

1.3. Настоящее Положение распространяется на студентов и слушателей ДВИУ.

1.4. Настоящее Положение разработано на основе следующих нормативных документов:

- ГОСТ Р 7.0.11-2011 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Диссертация и автореферат диссертации. Структура и правила оформления;

- ГОСТ 7.05-2008 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления.

- ГОСТ 7.80-2003 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления.

- ГОСТ 7.32 –2001 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе;

- ГОСТ 2.105-95 Единая система конструкторской документации. Общие требования к текстовым документам;

- Положения «О выпускной квалификационной работе по программам высшего профессионального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»;

- Положения «О курсовой работе (проекте) выполняемой студентами федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

1.5. Выпускная квалификационная работа является самостоятельной работой студента, выполняемой на завершающем этапе обучения, и служит основным средством итоговой аттестации выпускника.

Форма ВКР определяется в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта ВПО или федерального государственного образовательного стандарта ВПО по направлению подготовки (специальности):

- для квалификации (степени) «бакалавр» - в форме бакалаврской работы;

- для квалификации «дипломированный специалист», «специалист» - в форме дипломной работы (проекта);

- для квалификации (степени) магистр – в форме магистерской диссертации.

1.6. Курсовой проект – учебная работа, результатом которой является научно-теоретическое и практическое обоснование или определение вариантов прогнозируемого развития новых процессов и явлений. Целью курсового проектирования является выработка у студентов знаний, умений и навыков к прогнозированию и моделированию социальных, экономических и общественных процессов и явлений. В соответствии со спецификой ДВИУ, в учебный процесс вводится информационное, управленческое, социальное курсовое проектирование.

1.7. Курсовая работа – учебная работа с элементами научного исследования по определенной проблеме. Цель курсовой работы – углубить и конкретизировать знания студентов по изучаемой дисциплине, привить навыки самостоятельного подбора, осмысления и обобщения научной информации и литературы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.