Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 2. Подсчет очков в командном зачете






Подсчет очков в командном зачете

Личное первенство в каждом виде программы определяется в соответствии с правилами проведения соревнований по легкой атлетике.

Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками, занявшими с 1 по 12 место, при условии выполнения в старшем возрасте – III спортивного разряда, в среднем возрасте – I юношеского разряда согласно таблице оценки результатов. Командное первенство в группах определяется согласно количеству зачетных видов в командном первенстве.

За установление или повторение рекорда Краснодарского края начисляется – 15 очков; рекорда России – 30 очков.

Во всех краевых соревнованиях в видах многоборья у девушек и юношей очки начисляются с коэффициентом – 2 и считаются за 2 вида.

При одинаковых результатах, показанных спортсменами в одном виде программы, когда правила соревнований не дают возможность определить их места, очки начисляются по высшему месту всем участникам показавшим лучший результат.

В случае равенства суммы очков у двух или более команд преимущество получают команды, спортсмены которых заняли больше первых мест, затем вторых, третьих и т.д.

Команды, занявшие по итогам года последние два места в I и II группах выбывают, соответственно, во II и III группы, а две лучших команды из II и III групп переходят соответственно в I и II группу.

Командное первенство в юношеских возрастных группах (старший, средний) по итогам года среди команд муниципальных образований края определяется отдельно по каждой группе из следующих показателей:

Сумма очков за командные места по итогам всех четырёх первенств края и очки, заработанные спортсменом, выступающим в составе сборной края и России указаны в таблице очков для определения командного места по итогам года.

 

ТАБЛИЦА ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ

 

Место Очки
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

 

КОЛИЧЕСТВО ЗАЧЕТНЫХ ВИДОВ В КОМАНДНОМ ПЕРВЕНСТВЕ

 

Зимнее первенство Летнее первенство

I группа 12 15

II группа 8 10

III группа 5 7

 

ТАБЛИЦА ОЧКОВ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КОМАНДНОГО МЕСТА ПО ИТОГАМ ГОДА

МЕСТО Очки за занятые места
Командное Первенство края Личное место на первенстве России Первенство России Министерства образования Место на международных соревнованиях в составе сборной Место на Чемпионате Европы и Мира
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

Участие – 5 оч. Участие – 8 оч.

Очки начисляются каждому спортсмену, участвующему в первенстве России, Европы, мира и международных соревнованиях.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.