Главная страница
Случайная страница
Разделы сайта
АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
Календарь спортивных соревнований
Введение
Краевые соревнования по легкой атлетике проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Краснодарского края на 2016 год.
Данное Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением спортивных мероприятий по легкой атлетике на территории Краснодарского края и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, судей и представителей на соревнования.
Цели и задачи проведения
Краевые соревнования проводятся с целью развития легкой атлетики на территории Краснодарского края и ставят перед собой следующие задачи:
- привлечение детей и молодежи к занятиям спортом;
- популяризация легкой атлетики;
- выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд Краснодарского края;
- повышение спортивного мастерства спортсменов.
Организаторы соревнований
Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края определяет условия проведения спортивных соревнований, предусмотренных настоящим Положением.
Организация и проведение соревнований возлагается на государственное бюджетное учреждение Краснодарского края " Центр спортивной подготовки по лёгкой атлетике" (далее - ГБУ КК " ЦСП по легкой атлетике"), Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Центр развития легкой атлетики» (далее - ГБУ КК «ЦРЛА»), федерацию легкой атлетики Краснодарского края (далее - ФЛА КК).
Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейские коллегии.
Календарь спортивных соревнований
№
п/п
| Наименование
спортивного соревнования
| Возрастная группа
| Наименование
спортивной дисциплины
| Наградной материал
| Сроки
проведения
| Место
проведения
| 1.
| Краевые соревнования «Рождественские старты»
| 1996 г.р. и старше 1997-1998 гг.р.
| Бег: 60м, 200м, 400м, 800м, 1500 м; барьерный бег 60м; прыжки: в длину, тройным, в высоту, с шестом;
| Грамоты
120 шт.
| 05.01-06.01
| Славянск-на Кубани
| 2.
| Первенство Краснодарского края среди юниоров, юношей и девушек в помещении
| 1997-1998 гг.р.
1999-2000 гг.р.
| Бег: 60м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м; барьерный бег 60м;
прыжки: в высоту; с шестом,
в длину, тройным, толкание ядра;
5-борье, 7-борье.
Бег: 60м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м; эстафетный бег 4 х 200м; барьерный бег 60м;
прыжки: в высоту, с шестом,
в длину, тройным; толкание ядра; с/ходьба 3км, 5км; 5-борье, 7-борье.
| Медали 186 шт., кубки
9 шт., грамоты 195 шт.
| 08.01-10.01
| Славянск-на Кубани
| 3.
| Открытые краевые соревнования среди взрослых, молодежи, юниоров, юношей и девушек по длинным метаниям
| 1993 г.р. и старше, 1994-1996 гг.р., 1997-1998 гг.р. 1999-2000 гг.р.
| метания: диск, молот, копье.
| Грамоты
72 шт.
| 15.01-17.01
| Краснодар
| 4.
| Чемпионат и первенство Краснодарского края среди молодежи в помещении
| 1993 г.р и старше, 1994-1996 гг.р.
| Бег: 60м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м; барьерный бег 60м;
прыжки: в высоту; с шестом, в длину, тройным; толкание ядра.
5-борье, 7-борье.
| Медали 156 шт., грамоты
156 шт.
| 22.01-24.01
| Славянск-на Кубани
| 5.
| Открытые краевые соревнования «Кубок губернатора Краснодарского края»
| 1998 г.р. и старше
| Бег: 60м; барьерный бег 60м; прыжки: в длину, в высоту, с шестом.
| Грамоты 21 шт., кубки
7 шт.
| 30.01-31.01
| Славянск-на Кубани
| 6.
| Открытые краевые соревнования по метаниям памяти ЗРФК России А.Лунева
| 1993 г.р. и старше 1994-1996 гг.р. 1997-1998 гг.р. 1999-2000 гг.р.
| Метания: диск, молот, копье
|
| 10.02-12.02
| Адлер
| 7.
| Первенство Краснодарского края среди юношей и девушек в помещении
| 2001-2002 гг.р.
| Бег: 60м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м; эстафетный бег 4 х 200 м; барьерный бег 60м;
с/ходьба 2 км, 3км, прыжки: в высоту; с шестом, в длину, тройным; толкание ядра; 5-борье, 7-борье
| Медали 108 шт., кубки
9 шт., грамоты 117 шт.
| 12.02-14.02
| Славянск-на Кубани
| 8.
| Краевые соревнования " Кубанские чемпионы - детям"
| 1997-1998 гг.р. 1999-2000 гг.р.
| Бег: 60м, 200м, 400м, 800м, барьерный бег 60м;
прыжки: в высоту; с шестом,
в длину
| Медали 96 шт., грамоты 96 шт.
| 26.02-27.02
| Славянск-на Кубани
| 9.
| Первенство Краснодарского края среди юношей и девушек в помещении
| 2003-2004 гг.р.
| 60м + 300м, 60м с/б + 60м, длина + 60м, высота + 60м, 300м + 600м, 1000м + 200м, 1500м с/х + 200м
ядро+60м, 4х100 м.
| Медали 72 шт., грамоты 72 шт.
| 04.03-06.03
| Славянск-на Кубани
| 10.
| Открытые краевые соревнования «Кубанский полумарафон»
| 1998 г.р. и старше
2003 г.р. и моложе
| Бег: 21 км. 97 м.
5 км. 550 м.
1068 м.
| Медали 18 шт., грамоты 18 шт.
| 05.03-06.03
| Адлер
| 11.
| Открытый чемпионат и первенство Краснодарского края по кроссу
| 1993 г.р. и старше 1994-1996 гг.р. 1997-1998 гг.р. 1999-2000 гг.р. 2001-2002 гг.р.
| Бег: 500м, 1000м, 2000м, 3000м, 5000м
| Медали 30 шт., кубки
3 шт., грамоты 33 шт.
| 01.04-02.04
| Кореновск
| 12.
| Открытые краевые соревнования по бегу на призы Олимпийской чемпионки Л. Брагиной
| 1993 г.р. и старше 1994-1996 гг.р. 1997-1998 гг.р. 1999-2000 гг.р. 2001-2002 гг.р. 2003-2004 гг.р.
| Бег: 300м, 600м, 800м, 1500м, 3000м
|
| 15.04-16.04
| Краснодар
| 13.
| 45-е открытое традиционное первенство Краснодарского края по кроссу
| 1997-1998 гг.р. 1999-2000 гг.р. 2001-2002 гг.р. 2003-2004 гг.р.
| Бег: 500м, 1000м, 2000м, 3000м
|
| 22.04-23.04
| Гулькевичи
пос. Венцы
| 14.
| Первенство Краснодарского края среди юниоров юношей и девушек
| 1997-1998 гг.р.
1999-2000 гг.р.
| Бег: 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м; барьерный бег 100м, 110м, 400м; 3000м с/п, прыжки: в высоту, в длину, с шестом, тройным; толкание ядра; метания: диск, молот, копье; 7-борье, 10-борье
Бег: 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м; бег с/б 100м, 110м, 400м; эстафетный бег 4 х 100 м; 2000 с/п; с/ходьба 3км, 5км; прыжки: в высоту; с шестом, в длину, тройным; толкание ядра; метания: диск, молот, копье; 7-борье, 10-борье
| Медали 246 шт., кубки
9 шт., грамоты 255 шт.
| 13.05-15.05
| Славянск-на- Кубани
| 15.
| Первенство Краснодарского края среди юношей и девушек
| 2003-2004 гг.р.
| 60м + 200м, 60м с/б + 60м, длина + 60м, высота + 60м, 300м + 600м, 1000м + 300м, толкание ядра + 60м, мяч + 60м, 6-б - 60м, длина, ядро, 60с/б, высота, 600м, 5-б - 60с/б, высота, ядро, длина, 600м, 1500м с/х + 200м 4х100 м
| Медали 84 шт., грамоты 84 шт.
| 10.06-12.06
| Лабинск
| 16.
| Первенство Краснодарского края среди юношей и девушек
| 2001-2002 гг.р.
| Бег: 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м; бег с/б 100м, 110м, 300м; эстафетный бег 4 х 100 м; 2000 с/п; с/ходьба 2 км, 3км, прыжки: в высоту; с шестом, в длину, тройным; толкание ядра; метания: диск, молот, копье; 7-борье, 8-борье
| Медали 138 шт.,
Кубки
9 шт., грамоты 147 шт.
| 17.06-19.06
| Славянск-на-Кубани
| 17.
| Чемпионат и первенство Краснодарского края среди молодежи
| 1993 г.р. и старше
1994-1996 гг.р.
| Бег: 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м; барьерный бег 100м, 110м, 400м; прыжки: в высоту, в длину, с шестом, тройным; толкание ядра; метания: диск, молот, копье
| Медали 96 шт., грамоты 96 шт.
| 01.07-03.07
| Краснодар
| 18.
| Открытые краевые соревнования Кубок ЗМС Т. Зеленцовой
| 1999-2000 гг.р 2001-2002 гг.р 2003-2004 гг.р.
2005 г.р. и младше
| 60 с/б +300 с/б
100м+200м; 400м+800м; 1000м+1500м.
|
| 4.08-7.08
| Новороссийск
| 19.
| Краевые соревнования по бегу
| 1996 г.р. и старше 1997-1998 гг.р. 1999-2000 гг.р.
| Бег: 100м, 200м, 300м, 400м, 800м, 1500м; бег с/б 100м, 110м
|
| 23.08-24.08
| Краснодар
| 20.
| Первенство Краснодарского края по кроссовым эстафетам
| 2000-2001 гг.р 2002-2003 гг.р.
2004-2005 гг.р.
| 4х500м.; 4х1000м.
|
| 16.09-17.09
| Усть-Лабинск ст.Воронежская
| 21.
| Открытые краевые соревнования памяти Заслуженного учителя РФ А.М. Белкина
| 1998 г.р и старше
1999-2000 гг.р.
2001-2002 гг.р.
2003-2004 гг.р.
| Бег: 100м, 200м, бег с/б 60 м, прыжки: в длину
|
| 16.09-18.09
| Ейск
| 22.
| Осеннее первенство Краснодарского края среди юношей и девушек
| 2000 г.р. и моложе
| Бег: 60м, 300м, 600м, 1000м, 3000м; эстафетный бег4х 100м; бег с/б 60м, 300м; с/п 2000м; с/ходьба 2км, 3км; прыжки: в высоту; с шестом, в длину, тройным; толкание ядра; метания: диск, молот, копье;
5-борье, 7-борье;
| Грамоты 138 шт., медали 138 шт.
| 30.09-02.10
| Славянск-на-Кубани
| 23.
| Открытое VIII осеннее первенство Краснодарского края по кроссу
| 1993 г.р. и старше 1994-1996гг.р. 1997-1998 гг.р. 1999-2000 гг.р. 2001-2002 гг.р. 2003-2004 гг.р.
| Бег: 500 м, 1000 м, 2000 м, 3000 м
|
| 8.10-9.10
| Гулькевичи пос. Венцы
| 24.
| Краевые соревнования по бегу на призы Олимпийской чемпионки Л. Брагиной
| 1997-1998 гг.р. 1999-2000 гг.р. 2001-2002 гг.р. 2003-2004 гг.р. 2005-2006 гг.р.
| Бег: 300м, 600м, 800м, 1500м.
|
| 22.10-23.10
| Абинск
| 25.
| Открытые краевые соревнования «Кубанский марафон»
| 1998 г.р. и старше
2003 г.р. и моложе
| Бег: 42 км. 195 м.
21 км. 97 м.5 км. 550 м.,
1068 м.
| Медали 24 шт., грамоты 24 шт.
| 05.11-06.11
| Сочи
| 26.
| Краевые соревнования по прыжкам в высоту памяти В.Ф. Альховнева
| 1996 г.р. и старше 1997-1998 гг.р. 1999-2000 гг.р. 2001-2002 гг.р. 2003-2004 гг.р. 2005 г.р. и моложе
| Прыжки в высоту
|
| 25.11-27.11
| Славянск-на-Кубани
| 27.
| Первенство Краснодарского края среди юниоров, юношей и девушек
| 1998-1999 гг.р. 2000-2001 гг.р.
| Бег: 60м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м; бег с/б 60м; прыжки: в высоту; с шестом, в длину, тройным; толкание ядра, 5-борье, 7-борье
| Медали 156 шт.,
Грамоты 156 шт.
| 16.12-18.12
| Славянск-на-Кубани
|
|