Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Этапы и сроки проведения






I. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с положением о Всероссийском конкурсе молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

2. Региональный этап Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» (далее - Конкурс) проводится в рамках областного форума научной молодёжи «Шаг в будущее».

Настоящее Положение определяет требования к участникам Конкурса, проектам и порядку их предоставления на Конкурс, сроки проведения Конкурса. Положение действует до завершения конкурсных мероприятий, предусмотренных региональным организационным комитетом.

3. Цель Конкурса – привлечение молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствование системы управления российскими территориями; а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

Конкурс направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами; лучших практик внедрения новых ФГОС на всех уровнях образования.

4. Организаторами регионального этапа Конкурса являются департамент образования и науки Костромской области и ОГКУ ДО КОЦНТТ «Истоки».

II. Участники Конкурса

5. В Конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, проживающие в Костромской области в возрасте от 14 до 25 лет, представившие все документы в соответствии с условиями Конкурса (за исключением специальных номинаций, где предусмотрено участие коллективов авторов без ограничения в возрасте).

III. Этапы и сроки проведения

6. Конкурс проводится в три этапа:

1 этап – муниципальный, в образовательных организациях с 18 января по 31 января 2016 года.

2 этап – отборочный на базе ОГКУ ДО КОЦНТТ «Истоки».

До 08 февраля 2016 года оргкомитет без ограничений принимает заявки и работы на Конкурс. До 21 февраля 2016 года членами Экспертного совета проводится экспертиза работ, участники оповещаются о результатах экспертизы работ.

3 этап - финальный.

11-12 марта 2016 года в рамках областного форума научной молодежи «Шаг в будущее» проходит защита проектов.

7. К участию в 3 этапе Конкурса – региональном (финальном) допускаются работы, прошедшие экспертизу работ и рекомендованные для дальнейшего участия в Конкурсе. Работы победителей 3 этапа направляются на федеральный уровень, проводимый с 15 марта по 1 сентября 2016 года.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.