Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые Дамы и Господа !

МЕЖДУНАРОДНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД

«Э К О Г Р А Д»

Офис: Россия, 107014 Москва, ул. Б. Остроумовская, д.12, оф. 22 Тел.: + 7 (499) 268-06-34

Почта: Россия, 107014 Москва, ул. Б. Остроумовская, д.12, оф. 22 Факс: + 7 (499) 268-06-34

Эл. почта: ekograd2004@mail.ru; ekograd@yandex.ru www.ekograd.com

Исх. № 01-10/15 от «01» октября 2015 года

П И С Ь М О - П Р Е Д Л О Ж Е Н И Е

Уважаемые Дамы и Господа!

Вопросы экологической, продовольственной и медицинской безопасности с каждым днём (с каждым часом) становятся всё острее и актуальнее как, в целом, для населения Земли, так и, в частности, для народов России. Добиться решения проблем сохранения окружающей среды (земля, вода, воздух) можно только с помощью объединения, под контролем общества, усилий федеральных и муниципальных, государственных и частных, коммерческих, общественных организаций и граждан России при осуществлении природоохранных мероприятий, способствующих укреплению ЗДОРОВЬЯ ОБЩЕСТВА. Только действуя сообща, мы сможем предотвратить загрязнение окружающей нас среды и, таким образом, сохранить (продлить) жизнь себе и своим потомкам. Мы не должны быть эгоистами по отношению к будущим поколениям россиян.

 

Пришло время, когда за проблемы экологии необходимо, как говоря на Руси, БРАТЬСЯ ВСЕМ МИРОМ. Каждый гражданин России, независимо от его возраста, национальности, вероисповедания и пола, желающий добра и здоровья себе, своим детям и потомкам, своему Отечеству должен владеть экологическими знаниями и использовать их повседневно в жизни.

 

Международный благотворительный фонд (МБФ) «ЭКОГРАД» видит потенциальные возможности решения экологических проблем через организацию эффективного (открытого) взаимодействия общества и государства. Фонд ставит своей целью реализацию проектов по 9 важнейшим социально-экономическим направлениям, объединённым в Общероссийскую экологическую Программу общественно-государственного Партнёрства «ЭКОГРАД-РОССИЯ».

 

Программа «ЭКОГРАД-РОССИЯ» - это комплексное развитие территорий Российской Федерации с учётом их расположения по 15 водным бассейнам – Вода = Жизнь. Прежде всего, это внедрение экологически безопасных технологий в промышленности и сельском хозяйстве, позволяющих строить новое жилье, значительно снизить энерго- и материалозатраты при производстве товаров и услуг, максимально рационально использовать не возобновляемые ресурсы, уменьшить количество бытовых и промышленных отходов, сократить выбросы парникового газа, предотвратить загрязнение почв, воздушного бассейна и водных ресурсов, сократить масштабы распространения токсичных веществ - построить модель инновационной экономики России.

 

На сегодняшний день, Международный благотворительный фонд «ЭКОГРАД» совместно с «Дворцом творчества детей и молодёжи» города Ангарска, Иркутской области предлагает проведение Всероссийского Конкурса компьютерного творчества «Земля - наш чистый дом!»

 

Мы рассчитываем, что в Конкурсе примут участие, владеющие компьютерной техникой и неравнодушные к вопросам защиты окружающей среды, школьники и учителя, учащиеся колледжей и средних учебных заведения, студенты ВУЗов, аспиранты, работающая молодёжь на промышленных и сельскохозяйственных предприятий, в административных и законодательных структурах (молодёжные парламенты), в государственных и коммерческих организациях, научно-исследовательских институтах.

 

Приглашаем всех молодых людей, заинтересованных в решении экологических проблем на территории вашего сельского или городского поселения, муниципального района, области, края или республики ознакомиться с Положением о Всероссийском Конкурсе компьютерного творчества «Земля - наш чистый дом!» и принять в Конкурсе участие.

 

Руководителей образовательных учреждений всех уровней, директоров предприятий, организаций и коммерческих компаний, глав Администраций всех уровней и Председателей законодательных собраний просим ознакомить обучающуюся и работающую под Вашим началом молодёжь с Приложениями к настоящему письму:

 

1. Положение о Конкурсе компьютерного творчества «Земля - наш чистый дом!».

 

2. Интервью Мелконяна Рубена Гарегиновича - Члена Совета Старейшин Международного благотворительного фонда «ЭКОГРАД», Академика Российской Академии Естественных Наук, Вице-президента Российской Экологической Академии на экофоруме в г. Сочи (23.08.2015 г.). Ссылка: https://youtu.be/901f5E9OUSc

 

С надеждой на взаимодействие и сотрудничество.

С уважением,

 

Николай М.Караваев

Президент МБФ «ЭКОГРАД»

 

Главам Администраций областей РФ

Главам Администраций муниципальных образований

Главам городов и населённых пунктов

Главам сельских и городских поселений

Молодёжным парламентам

Руководителям предприятий промышленности и сельского хозяйства, НИИ

Руководителям учебных заведений (школы, колледжи, средние и высшие ученые заведения)

Руководителям общественных организаций, НКО

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Музей политической истории России | Памятка выпускнику, выполняющему задание части С ЕГЭ




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.