Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИЛАНГ-ИЛАНГ






Масло используется для ухода за проблемной кожей и волосами. Обладает выраженным успокаивающим и расслабляющим действием, «снимает тревогу», благодаря чему с успехом используется при неврозах, заболеваниях сердца, способствует снижению артериального давления. Гармонизирует интимные отношения, в смеси с маслом пачули используется в «чувственных» композициях.,

Противопоказан при индивидуальной непереносимости

***

КЕДР АТЛАССКИЙ.

В Тибетской медицине используется при заболеваниях легких (бронхит, трахеит, ОРВИ), а также при болезнях мочеполовой системы.

Эфирное масло кедра является прекрасным средством по уходу за кожей склонной к воспалению, при дерматитах, экземе, грибковых инфекциях, способствует заживлению трещин на коже. В смеси с шалфеем уменьшает боли в мышцах, положительно влияет на костно-мышечную систему.

Противопоказан при индивидуальной непереносимости, беременности.

 

***

КОРИАНДР

Масло кориандра имеет приятный, пряный аромат который прекрасно очищает и освежает воздух. Используется как дезодорант, так как подавляет рост бактерий, улучшает состояние кожи. Оказывает положительное действие на желудочно- кишечный тракт, при ухудшении аппетита, метеоризме, коликах. Обладает желчегонным действием.улучшает настроение, бодрит.

Широко распространен как пряность, входит в состав индийского карри.

Противопоказан при индивидуальной непереносимости,

***

ЛИММЕТ.

Лиммет, (Итальянский лайм) благодаря своему легкому, свежему аромату прекрасно освежает, может быть использован как дезодорант. Мягко тонизирует нервную систему, улучшает память и внимание. Особенно полезен при повышенных нервных и психических нагрузках (экзамены, сессия). Хорошо тонизирует кожу, уменьшает проявления целюллита. Полезен при заболеваниях горла, при лихорадке.

Противопоказан при индивидуальной непереносимости

***

 

 

МАНДАРИН

Одно из немногих масел которые можно использовать во время и после беременности, для профилактики растяжек. Хорошо подходит для ухода за жирной воспаленной кожей, используется при заболеваниях печени и желудка. Безопасный и эффективный антидепрессант, хорошо помогает при повышенной раздражительности, перепадах настроения.

Противопоказан при индивидуальной непереносимости, не применять перед приемом солнечных ванн

***

ШАЛФЕЙ

Масло Шалфея используется для профилактики заболеваний легких, ОРВИ, в средствах по уходу за проблемной кожей. Массаж пояснично-крестцовой области способствует нормализации менструального цикла, массаж живота помогает при вялом пищеварении.

Вдыхание аромата Шалфея снимает нервное напряжение, уменьшает головную боль при гипертонии.

Противопоказан при индивидуальной непереносимости, не применять при беременности.

**********************************************************************

Эфирные и жирные базисные масла используемые для процедур имеют категорию пищевых, что свидетельствует об их высоком качестве и безопасности.

В качестве базисных масел используются горчичное, миндальное, кунжутное и тыквенное масла. Для достижения необходимой текстуры масла смешиваются в определенных сочетаниях и пропорциях в зависимости от типа кожи и техники массажа.

Жирное масло – натуральный продукт полученный путем холодного прессования, что позволяет сохранить почти все витамины, антиоксиданты, насыщенные жирные кислоты и другие полезные вещества благотворно влияющие на состояние кожи. Так как обработка масел сведена к минимуму, срок хранения продукта невелик, а приготовленные массажные смеси лучше использовать в течение месяца.

Важным преимуществом таких массажных масел является их 100% натуральность, - в маслах не содержится ни чего лишнего, и тем более вредного:

· Массажное масло готовится исходя из конкретных целей, индивидуально.

· Вместо синтетических отдушек и консервантов используются натуральные эфирные масла.

· Текстура масла обеспечена соотношением «легких» и «тяжелых» масел.

· Все компоненты имеют категорию пищевых продуктов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.