Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поршневой воздушный успокоитель.






в вибраторах осциллографов магнитоэлектрической системы. Магнитоиндукционные успокоители основаны на взаимодействии магнитного поля постоянного магнита с токами, индуктируемыми этим полем в каком-либо элементе подвижной части прибора. Обычно эти успокоители состоят из постоянного магнита, в воздушном зазоре которого перемещается проводящий сектор (лепесток), связанный с подвижной частью прибора.

На рис. 8 показано устройство магиитоиндукционного успокоителя с постоянным магнитом 1 и сектором 2. При движении сектора в.магнитном поле в нем индуктируются вихревые токи, которые, взаимодействуя с тем же магнитным полем, создают силу и, следовательно, успокаивающий момент относительно оси вращения.

Рис.8.

Электростатический измерительный механизм Электростатический измерительный механизм с переменной площадью электродов с переменным расстоянием между электрод.

Магнитоэлектрический ИМ Электромагнитный ИМ

Электродинамический ИМ Ферродинамический ИМ Индукционный ИМ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.