Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронные ресурсы удаленного доступа






 

а) Атомные подводные лодки проекта 971 [Электронный ресурс]. – Режим доступа: hhtp: //www.vorkuta.ru/shado/Submarine/971.htm, свободный.

б) Бирюк, А.В. Секретные материалы [Электронный ресурс] / А.В. Бирюк. – Режим доступа: hhtp: //www.x – libri.ru/elib/biryk000/00000046.htm, свободный.

в) Базлаков, А. «Наброски на ходу»: А. Твардовский, В. Шукшин, О.Волков [Электронный ресурс] / А. Базлаков // День литературы. – 2000. - №15. – Режим доступа: http: //zabtra.ru/cgj//vejl//datf/denlit/045/54.html, свободный.

 

ССЫЛКИ НА ЛИТЕРАТУРУ

 

ГОСТ 7.1.-2003 на библиографические ссылки не распространяется. Поэтому в настоящее время ссылки оформляются в соответствии с предыдущим стандартом 7.1.-84. Библиографическое описание документа, общие требования и правила составления см. на сайте: https://www.bsu.edu.ru: 890/Resourse/Researcher/links.asp. так же см. информационный стенд в учебно-методическом кабинете (Д-302).

В любой работе оформление ссылок является обязательным. Ссылки бывают внутритекстовые и подстрочные.

Внутритекстовые ссылки применяются, когда в работе приходится оперировать большим количеством источников и литературы. В данном случае ссылки строго связаны со списком литературы, приводимом в аттестационной работе. В тексте в скобках указывается только порядковый номер, под которым нужное издание стоит в списке литературы, и страница, на которой расположен цитируемый текст (или приводимое в работе положение). Например: /2, с. 15/, или [15, с. 128 или 2, т. 1, с. 452].

Подстрочные ссылки приводятся в нижней части либо на каждой странице и нумеруются, начиная с единицы. См. образец

 

ОБРАЗЕЦ.

 

Анализ особенностей иерархизации ценностных ориентаций не провинциального и провинциального населения в диссертации произведен на основе следующих методологических положений:

1) Культура является системой верований и ценностей. Человеческое существование в своей сущности есть создание, утверждение ценностей. Ценности – феномены, произвольно проектируемые человеком. Как отмечал М. Вебер, никто не может своим воздействием заставить человека признать ценность «ценностью», если сам человек не признает ее за таковую.[1] «Проектирование», или «отнесение ценности к ценности», предполагает ситуацию реального выбора.

2) Есть «первичные» ценности, значимые для существования и интеграции самого общества, и «вторичные» ценности, соотносимые с реальным социальным миром, переживаемые, модифицируемые активными субъектами, субъективистские коннотации (Ф. Знанецкий[2]).

3) Общество является одновременно и объектом, воспринимающим ценности, и субъектом создания и наслаждения ценностей определенной модели (Р.Арон[3])

В соответствии с использованием структуралистско-конструктивистским подходом, с изменением социальной системы происходит иерархизация ценностей: одни «первичные» ценности могут конструироваться индивидами как приоритетные для них (стать «ценными для них ценностями»), а другие – восприниматься ими как незначимые или малозначимые.

 

 

При вторичных ссылках на источник полное описание источника дается только при первой сноске. В следующих сносках вместо заглавия приводится условное обозначение «Указ. соч.», но указывается автор и страница цитируемого текста.

Если несколько ссылок на один и тот же источник приводится на одной странице работы, то в сносках пишется «Там же» и номер страницы, на которую делается ссылка (если эта страница не содержится в предыдущей сноске).

Например:

1. Иванов, С.М. Указ. соч. С.28

2. Там же. – С.55

3. Там же.

 

Если текст цитируется не по первоисточнику, а по другому изданию или по иному документу, то ссылку следует начинать словами «Цит. по кн.:» или «Цит. по ст.:».

Например:

1. Цит. по кн.: Серов, В.И. В мире экономики. В 5 т. – М.: Книга, 1991. Т.1. С. 274.

2. Цит. по ст.: Бовин, А. разоружение и довооружение // Известия. – 1988 - №10. – С. 2.

Когда нужно показать, что ссылка представляет дополнительную литературу, указывается «См. также:». Когда ссылка приводится для сравнения, перед сноской пишется «Ср.:».

Например.

См. также: Серов, В.И. в мире экономики. В 5т. – М.: Книга, 1991. Т.1. С. 274.

2. Ср.: Серов, В.И. В мире экономики. В 5 т.- М.: Книга, 1991. Т.1. С. 274.

 


[1] См.: Вебер, М. Избранные произведения. – М., 1990. – С. 547-601.

[2] См.: Знанецкий, Ф. Исходные данные социологии // американская социологическая мысль. – М., 1994. – С. –76-77.

[3] См.: Арон, Р. Этапы развития социологической мысли. – М., 1992. – С. 497, 514-522.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.