Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления магистерской диссертации






 

2.1. Рекомендуемый объем диссертации 70-90 страниц машинописного текста (приложений), выполненного на белой бумаге формата А4 шрифтом Times New Roman размером 14 pt через 1, 5 межстрочных интервала. Верхнее и нижнее поля – 2, 5 см, левое – 3, 5 см, правое – 1, 5 см.

2.2. Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в правой верхней части листа без слова страница (стр., с.) и знаков препинания.

2.3. Титульный лист и листы, на которых располагают заголовки структурных частей диссертационной работы, не нумеруют, но включают в общую нумерацию работы.

2.4. После титульного листа помещается оглавление, в котором приводятся все заголовки разделов диссертационной работы и указываются страницы, с которых они начинаются. Заголовки оглавления точно должны повторять заголовки в тексте. Заголовки одинаковых ступеней рубрикации необходимо располагать друг под другом. Заголовки каждой последующей ступени смещают на три-пять знаков вправо по отношению к заголовкам предыдущей ступени. Все заголовки начинают с прописной буквы без точки в конце. Последнее слово каждого заголовка соединяют отточием с соответствующим ему номером страницы в правом столбце оглавления (Приложение 2).

2.5. Заголовки структурных частей (глав) диссертационной работы и заголовки параграфов основной части следует располагать в середине строки без точки в конце.

2.6. Заголовки структурных частей (глав) печатают прописными буквами, заголовки параграфов - строчными буквами (первая – прописная) и без точки в конце, жирным шрифтом. Заголовок не должен состоять из нескольких предложений. Переносы слов в заголовках не допускаются (приложение 2).

2.7. Каждую структурную часть диссертационной работы необходимо начинать с новой страницы.

2.8. Иллюстрации (схемы, рисунки, диаграммы, графики и т.п.) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в работе.

2.9. Иллюстрации обозначают словом «рисунок» и нумеруют арабскими цифрами порядковой нумерации в пределах всей работы, за исключением иллюстраций приложений, например: рис. 1, рис. 2.

2.10. Иллюстрации должны иметь подрисуночный текст, состоящий из слова «Рис.», порядкового номера рисунка и тематического наименования рисунка, например: Рис. 3. Теоретическая модель самоактуализации.

2.11. Иллюстрации каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения, например: Рис. 1.2.

2.12. Таблицу помещают после текста, в котором впервые дана на нее ссылка. Слово «Таблица» и ее номер размещают справа над названием таблицы. Название таблицы размещают по центру без абзаца.

2.13. Нумеруют таблицы арабскими цифрами в пределах всей работы, например: Таблица 1. Если в работе одна таблица, ее не нумеруют. На все таблицы в тексте должны быть приведены ссылки, при этом следует писать слово «табл.» с указанием ее номера, например: в соответствии с табл. 2. Межстрочный интервал в таблице – 1.

2.14. Библиографическую ссылку в тексте на литературный источник осуществляют путем приведения номера подстрочной сноски.

2.15. Подстрочные сноски – это текст пояснительного или справочного характера (библиографическая ссылка), который отделяют от текста короткой тонкой горизонтальной линией с левой стороны, например:

_______________

[1] Дильман Д.А. Организационный успех в феноменологическом поле социологии управления: концептуальные основания и эмпирические методы исследования: Автореф. дис.... докт. социол. наук. – Волгоград, 2006. – 55 с.

 

2.16. Знак сноски ставят непосредственно после того слова, числа, символа, предложения, по которому дается пояснение, и перед текстом пояснения.

2.17. Знак сноски выполняют арабскими цифрами в виде надстрочного знака, например: … социальные связи и отношения2

Нумерация сносок отдельная для каждой страницы.

2.18. Источники следует располагать в алфавитном порядке фамилий первых авторов (заглавий).

2.19. Сведения об источниках, включаемых в список, необходимо давать в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5-2008.

2.20. Приложения оформляются как продолжение работы на ее последующих страницах. Приложения должны иметь общую с остальной частью работы сквозную нумерацию страниц.

2.21. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием вверху справа страницы слова «Приложение» и его номера.

2.22. В тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте документа.


Приложение 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.