Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодёжное творчество.






На хорошем уровне в муниципальном образовании ведётся работа с творческой молодёжью. Можно сказать. Создана крепкая база талантливой молодёжи, куда входят девушки и юноши, занимающие призовые места на районных, областных, межрегиональных и даже всероссийских конкурсах, фестивалях и смотрах.

Например, в 2009 году Ю. Кубасов, Е. Медведкова, Н. Зайцев, А. Савченко стали лауреатами областного фестиваля творчества молодежи «Голоса 21 века». В 2010году Ю. Кубасов и О. Капленко стали дипломированными лауреатами областного смотра-конкурса эстрадной песни (вокальный жанр) «Голоса 21 века». А К. Акимова привезла Диплом 1 степени из Санкт-Петербурга и Диплом 3 степени из г. Нижний Новгород (конкурс народной песни, вокальный жанр). Танцевальная группа «Мастер-Данс» награждалась Дипломом 3 степени на фестивале-конкурсе «Факел» (хореография) в г. Санкт-Петербурге.

В 2010 году Дипломы участников привозили молодые люди с областного конкурса патриотической песни «Салют победы», посвящённого 65-летию великой Победы.

В 2011 году Н. Зайцев привёз Диплом 2 степени областного открытого конкурса патриотической песни среди молодых исполнителей (песня «Ветеранам», сл. и муз. В. Плешак).

В 2011 году Диплом 1 степени за участие в областном смотре-конкурсе хореографического искусства «Ритмы века» в номинации «современный танец» получил коллектив «Мастер - Данс». В этом же году М. Егикян занял 2 место на ежегодном областном конкурсе «Богатыри земли Смоленской». К. Акимова приняла участие в VI Всероссийском конкурсе народной песни «Голоса России» и по итогам конкурса и симпатии жюри её приняли в Смоленский государственный институт искусств.

С огромным успехом выступила Н. Шерехова в июне 2011 года на фестивале международной молодёжи «Новая Заря» на Монастырщенской земле, куда была направлена делегация молодёжи района. Её голос звучит практически на всех мероприятиях, проводимых в МО.

Наш земляк М. Стрижов, будучи студентом Смоленского ВУЗа, несколько сезонов был членом команды КВН «Триод и Диод» (г. Смоленска), трансляция игр которой демонстрировалась по 1 каналу телевидения.

Творческая молодёжь района, став студентами ВУЗов, продолжают радовать своими выступлениями на сценических площадках г. Смоленска, области и за её пределами.

Много лет на сцене РДК выступает «Народный хоровой коллектив», которому в 2011 году исполнилось 45 лет. В составе коллектива поют люди разных возрастов, среди них и молодые участники и солисты, которые перенимают опыт и сохраняют любовь к русской песне. Народный хоровой коллектив постоянный участник районных, областных смотров и конкурсов и неоднократный лауреат Дипломов участника разных степеней.

2011 год – год 50-лтия полёта Ю.А. Гагарина в космос. Этому были посвящены районные смотры и конкурсы, фестивали «Песней приветствуем тебя, Земля», в которых приняли участие талантливые молодые люди района.

В районе есть увлечённая молодёжь, например фотографией. Организуются районные фотовыставки «Посёлок глазами молодых», «Красота!» и мн. др.

Организуются выставки молодых художников и дизайнеров, прикладного искусства.

Много лет при РДК существует клубное формирование «Свои люди» (современные, весёлые, общительные, интересные), которое постоянно посещает 15-20 человек. Молодые люди помогают готовить, придумывать и осуществлять мероприятия праздников, вечеров отдыха, акций, уличных гуляний для студентов и школьников.

Несколько лет назад в районе был создан клуб, объединяющий молодых инвалидов. Он получил постоянную «прописку» при РДК, а вместе с ней и своё название «Уют-компания». Посещают его 35 человек. На своих встречах участники демонстрируют свои способности, читают стихи, поют песни, делятся своими радостями и проблемами. Часто на эти встречи приглашаются руководители различных организаций, чтобы помочь решить насущные проблемы.

В 2010 и 2011 годах талантливые молодые люди района направлялись в профильный лагерь «Архитектура таланта».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.