Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск и устранение неисправностей базовых функций ввода/вывода






Данная операция позволяет выяснить, работают ли базовые функции ввод/вывода компьютера. Если системное сообщение об ошибке указывает на неисправность порта ввода/вывода или подключенное к порту оборудование работает некорректно или не работает вообще, причина неисправности может заключаться в следующем:

  1. Войдите в программу настройки системы и проверьте установки в категориях Serial Port 1 (Последовательный порт 1), Serial Port 2 (Последовательный порт 2), Parallel Port (Параллельный порт) и Mouse (Мышь).
ПРИМЕЧАНИЕ: Не у всех систем в программе настройки имеется категория Мышь.

2. Для коммуникационных портов установлено значение Auto (Авто), а для параметра Мышь- значение On (Вкл.)?

3. Да. Перейдите к этапу 3.

4. Нет. Перейдите к этапу 2.

  1. Установите для параметров Последовательный порт 1, Последовательный порт 2 и Параллельный порт значение Авто, а для параметра Мышь - значение Вкл. Перезагрузите систему.

Проблема разрешена?

Да. Теперь все в порядке.

Нет. Перейдите к этапу 3.

  1. Проверьте содержимое файлов запуска (например, autoexec.bat и config.sys). (См. раздел " Установка и конфигурирование программного обеспечения.")

Команды конфигурации порта корректны?

Да. Перейдите к этапу 5.

Нет. Перейдите к этапу 4.

  1. Измените необходимые выражения в файлах запуска.

    Если проблема ограничивается только определенным приложением, изучите специфические требования к конфигурации порта в документации по этому приложению.

Проблема разрешена?

Да. Теперь все в порядке.

Нет. Перейдите к этапу 5.

  1. Вставьте в дисковод гибких дисков дискету " Диагностика Dell", перезагрузите систему и запустите группу тестов Serial/ Infrared Ports (Последовательные/инфракрасные порты) в Диагностике Dell. (См. раздел " Запуск программы Диагностика Dell.")

    Группы тестов Последовательные/инфракрасные порты и Параллельный порты проверяют базовые функции логической схемы порта ввода/вывода на системной плате. Кроме того, если к параллельному порту подключен параллельный принтер, группа тестов Параллельный порты проверяет соединение между логической схемой порта ввода/вывода на системной плате и принтером.

Тесты прошли успешно?

Да. Перейдите к этапу 6.

Нет. См. раздел " Помощь" с информацией о том, куда обращаться за технической помощью.

  1. Если проблема не устранена, то обратитесь к разделу " Поиск и устранение неисправностей параллельного принтера" или " Поиск и устранение неисправностей последовательного устройства ввода/вывода", в зависимости от того, какое устройство функционирует некорректно.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.