Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск и устранение неисправностей портов ввода/вывода






В данном разделе описан поиск и устранение неисправностей портов на панели ввода/вывода компьютера и подключенного к ним оборудования, например, принтера, сканера и других периферийных устройств.

Данную процедуру также можно использовать для тестирования портов ввода/вывода на плате расширения. Тем не менее, сначала следует проверить конфигурацию и установку платы расширения, выполнив операции из раздела " Поиск и устранение неисправностей плат расширения."

Если системное сообщение об ошибке указывает на неисправность порта или подключенное к порту оборудование работает некорректно или не работает вообще, причина неисправности может заключаться в следующем:

  • Обрыв соединения между портом ввода/вывода и периферийным устройством
  • Неисправность кабеля между портом ввода/вывода и периферийным устройством
  • Неисправность периферийного устройства
  • Ошибочные установки в программе настройки системы
  • Ошибочные установки в файлах конфигурации системы
  • Сбой логической схемы порта ввода/вывода на системной плате
ПРИМЕЧАНИЕ: При использовании некоторых модемов тесты группы Serial Port (Последовательный порт) могут дать отрицательный результат, поскольку, несмотря на то, что модем представляется диагностике последовательным портом, его невозможно протестировать как последовательный порт. Если в Вашей системе установлен модем, а тестирование последовательного порта дало отрицательный результат, отключите модем и снова запустите диагностические тесты.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.