Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск и устранение неисправностей монитора






Поиск и устранение неисправностей видеоподсистемы предполагает определение конкретного источника проблемы:

  • монитор или интерфейсный кабель монитора
  • видеопамять
  • микросхема видеоплаты компьютера или видеоплата расширения высокого разрешения, заменяющая микросхему видеоплаты компьютера

Описанные здесь операции предназначены только для поиска и устранения неисправностей монитора и интерфейсного кабеля монитора. Операции по поиску и устранению неисправностей видеоплаты расширения, видеопамяти и микросхем видеоплаты компьютера находятся в разделе " Проверка внутренних компонентов компьютера."

Если информация на экране представляется некорректно или не отображается совсем, для определения возникшей проблемы выполните следующее:

  1. Включите систему и все подключенные периферийные устройства.
  2. С помощью переключателей и кнопок настройте изображение на экране, как это описано в документации по монитору, включая развертку вертикальную и горизонтальную позицию и размер.

Проблема разрешена?

Да. Теперь все в порядке.

Нет. Перейдите к этапу 3.

  1. Вставьте в дисковод гибких дисков дискету " Диагностика Dell" и перезагрузите систему.

Текст на мониторе выглядит правильно?

Да. Перейдите к этапу 5.

Нет. Перейдите к этапу 4.

  1. Наберите g и нажмите четыре раза клавишу со стрелкой вниз. Затем нажмите клавишу (+), чтобы послать на принтер все сообщения об ошибках, или дважды нажмите клавишу (+), чтобы сохранить сообщения об ошибках в файле с именем result на дискете, которую нужно будет вставить в дисковод A, когда появится приглашение. Если программа диагностики выполняется из раздела утилит на жестком диске, файл result будет сохранен на жестком диске.
  2. Запустите группу тестов Video (Видео) в Диагностике Dell. (См. раздел " Запуск программы Диагностика Dell".)

Для большинства тестов группы Видео перед переходом к следующему тесту необходим сигнал пользователя.

Тесты прошли успешно?

Да. Теперь все в порядке.

Нет. Перейдите к этапу 6.

  1. Выключите систему и отключите ее от источника питания переменного тока. Подключите другой работоспособный монитор того же типа и снова включите систему в сеть переменного ток.
  2. Вставьте в дисковод гибких дисков дискету " Диагностика Dell", перезагрузите систему и снова запустите группу тестов Video.

Тесты прошли успешно?

Да. Вероятно, следует заменить монитор. См. раздел " Помощь" с информацией о том, куда следует обращаться за технической помощью.

Нет. Если в компьютере установлена видеоплата расширения, см. раздел " Поиск и устранение неисправностей плат расширения."






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.