Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операционализация. Здесь оценивается то, насколько пациент ищет именно активных видов помощи, в преодолении его проблем






Здесь оценивается то, насколько пациент ищет именно активных видов помощи, в преодолении его проблем. Он ожидает, что они будут переданы ему в виде информации или упражнений (например, программа регулирования боли, программа управления тревогой) с помощью одного или нескольких терапевтов. Это может включать такие меры, как релаксационный тренинг, тренинг уверенности в себе, мобилизующие мероприятия типа физиотерапии и т.д.

 

Уровень симптомов в баллах и базовые описания
0 – отсутствует до минимального Пациент оценивает активно-директивные меры как неважные. Это может быть адекватно для пациентов с рефлексивной способностью, так как они не нуждаются в активно-директивных мерах. Однако в других случаях это может быть выражением межличностных трудностей или сопротивления. Пример: Пациент с нарциссическим расстройством отказывается принимать участие в терапевтическом модуле, где он должен следовать подробным наставлениям. В качестве причины своего отказа, он сообщает, что эти модули «слишком банальны» и не имеют ничего общего с его проблемой.
2 – средний Пациент особенно сильно ожидает помощи в виде предоставления информации, и посредством физической мобилизации и терапевтических мероприятий, направленных на прямое изменение поведения. Виды терапии, в которых эти элементы отсутствуют, пациентом отвергаются, но он способен участвовать в терапии, в которой мобилизирующие и директивные элементы не являются центральными. Пример: Страдающий от боли пациент ищет специальной помощи в виде программы управления болью. Он готов работать над более глубоко лежащими конфликтами, к которым также обращена программа.
4 – очень высокий Пациент заинтересован только в помощи мер, мобилизующих или направляющих его, или процедур, которые могут быть применены к нему извне. Это включает особенно такое лечение, сфокусированное на теле, как физиотерапия, фармакотерапия, тренинг и программы управления проблемами, или помощь социальных работников.   Пример: Пациент с болевым расстройством постоянно просит массаж или инъекции. Индивидуальная и групповая терапия используются им только для того, чтобы повторить свои желания, а в противном случае рассматриваются, как не помогающие решить «актуальную проблему». Терапевты и другие сотрудники, которые удовлетворяют его просьбы о назначениях, идеализируются пациентом.

 

П Ресурсы пациента для изменений

П1 Психологическая расположенность






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.