Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избавляемся от целлюлита






Лучшая глина для глубокого очищения кожи те­ла — черная. Среди современных средств можно от­метить «Глинофит-алоэ» с увлажняющим эффектом на основе черной глины, в состав которого входит, кроме глины, серебросодержащий раствор, бишофит, гель алоэ вера. Это средство хорошо очищает кожу, отшелушивает отмершие частички, подтяги­вает ее и освобождает поры от сала, а также может использоваться для лечения угрей. Это средство можно использовать в качестве ванны.

Можно использовать и просто черную глину, без добавок. Разведите в ванне с теплой водой 100—200 г глины. Длительность процедуры — 15—20 минут. Такая ванна хорошо расслабляет, а к тому же обнов­ляет кожу и налаживает обмен между клетками.

Черная глина используется при целлюлите или ожирении. В этом случае она включается в ком­плекс процедур, нормализующий и клеточный об­мен, благодаря которому происходит усиленное по­тоотделение и сжигание жира.

В качестве средства восстановления молодости и здоровья кожи применяются обертывания. Обер­тывания делаются так. Разведите черную глину до состояния сметаны, намочите в ней холщовую ткань так, чтобы пропиталась полностью (должно с нее капать), наложите ткань на проблемную зо­ну или полностью замотайтесь, накрыв ткань свер­ху полиэтиленом, а на полиэтилен накинув теплую фланель или махру. Посидите так 30—40 минут, потом смойте под душем теплой водой. Конечно, в домашних условиях такие процедуры трудно выполнять, но если вы возьмете черную глину с собой в сауну и будете сочетать обертывания с по­сещением сухой парилки, то получите максимум пользы, так как сауна способствует улучшению кровооснабжения, а глиняное обертывание помога­ет вывести шлаки через поры кожи.

Если нет черной глины, используйте голубую кембрийскую.

Для борьбы с целлюлитом эта глина точно так же наносится на проблемные зоны, закрывается те­плой тканью и смывается минут через 30. Очень хо­рошо совмещать такое глинолечение с посещением бани. Через несколько процедур ваше тело станет гладким, уйдет подкожный лишний жир.

Голубую глину можно использовать для приго­товления ванн. На ванну требуется 100 – 200 г, длительность приема ванны — от 15 до 20 минут. Такие ванны хорошо снимают усталость и стресс.

Используется с успехом в антицеллюлитных комплексах и каолин. Как известно, он впитывает, как губка, все яды и шлаки, выделяющийся при обертываниях жир, очищает поры и глубоко прони­кает в слои кожи. Часто процедура очищения тела каолином делается перед курсом грязевых, водорос­левых или парафиновых обертываний.

Как же делается такая процедура? В домашних условиях вам проще работать с отдельными зонами. Например, с ягодицами или животом. Наложите каолин на проблемный участок, закройте его свер­ху полиэтиленом. Компресс в этом случае должен быть подогретым до 38—40 *С. Сверху на полиэти­лен положите шерстяную ткань. Выдержите проце­дуру 30—40 минут. Смойте глину водой и повтори­те компресс теперь при температуре 20—23 °С. Вы­держите 15—20 минут. После этого можно постоять под душем. Делать такие процедуры рекомендует­ся через 2—3 дня 10—15 раз.

Для ванн можно использовать каолин с добав­ками, специальные комплексы, например, с эфир­ными маслами лаванды, ели, аниса и можжевель­ника. Эфирные масла оказывают благотворное влияние на центральную и периферическую нерв­ную систему, легкие, кишечник, почки. Как сооб­щают производители средства для ванн «Каолин Экстра», оно особенно рекомендуется после интен­сивного медикаментозного лечения, способствует стабилизации и обновлению структуры кожи, на­сыщает кожу микроэлементами. Полезно регуляр­ное применение общих ванн и местных ванночек. Для приготовления ванны нужно 0, 5—1 пакет рас­творить в воде, нагретой до 37—40 °С. Продолжи­тельность процедуры — 25—30 минут. Ванна принимается за 1, 5—2 часа перед сном и через 1, 5 ча­са после еды. Принимать ванны 1—2 раза в неде­лю. Курс — 10—15 ванн.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.