Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геморрой






 

Станислава Сергеевича Козлова геморрой стал мучить после тридцати лет. До того вре­мени он вел активный образ жизни, потому что работал строителем. А потом ушел на «бумаж­ную» работу, приходилось много времени прово­дить, сидя за компьютером. И стал он с ужасом замечать, что периодически появляется непри­ятное ощущение и даже набухают «стариков­ские» шишки. К врачу он идти стеснялся: в их амбулатории врачом была девушка, недавно закончившая медиститут.

— Если б там старый врач работал, или муж­чина хотя бы, — признался он мне, — побежал бы сразу, так замучило, даже сидеть больно, а ходить тем более. А как я к Леночке, которой букеты иногда дарю, приду с этим сюрпризом? Ужасное ощущение! В районный центр далеко ехать, а у нас, кроме Леночки, никого из докто­ров больше нет. Стал я книжки разные штуди­ровать. Пробовал по книжкам лечиться. Не помогло. Либо лечился неправильно, либо гемор­рой у меня неправильный был. Но за полгода, как эта штука у меня образовалась, я спать пе­рестал, есть старался мягкую кашку, потому что боль иначе адская. Специально для размягчения пил сенну. В результате вдобавок к геморрою я получил постоянный жидкий стул.

Я до того дошел, что начал прислушиваться к разговорам бабок на скамейках, может, произне­сут заветную формулу излечения! В книжки по народной медицине залез. Но все, что там реко­мендовалось, было, на мой взгляд, либо опасно, либо неприемлемо, потому что требовалось дос­тать редкие ингредиенты. Попробовал лечиться льняным маслом — оказалось, что у меня на это масло аллергия. Словно специально, ведь пишут же, что это едва ли не самое безопасное масло. Об этом опыте с ужасом вспоминаю. И тут натыка­юсь на книжку. Просто зашел в наш киоск и стал медицинские рецепты листать. А на эту книжку я бы и внимания не обратил. Да рядом человек сто­ял и ее пролистывал, и среди прочего я увидел за­ветное слово. Купил я вашу книжку. Делал все честно, по прописи. И знаете, очень быстро помог­ло. Конечно, может, у меня форма еще не запу­щенная, вовремя, так сказать, захватил, но все прошло. И не возвращается, хотя я и сегодня по­долгу сижу за столом. А если снова возникнут проблемы, я теперь знаю, как с ними справиться. Спасибо вашему издательству!

 

Попробуйте победить геморрой тем же методом, что и Станислав Сергеевич.

 

Итак, во-первых, купите в аптеке противогеморроидальный сбор, который очень хорошо облегчает кишечник, если принимать на ночь по стакану отвара.

Очень хорошо при геморрое глотать целые ку­сочки чеснока. Чеснок не переваривается и, выходя с калом, обжигает больную кишку, помогая зажив­лению.

Одна из лечебных процедур при геморрое — про­гревание заднего прохода паром лечебных грязей. Для этого в деревянную кадку выливают горячую торфяную или сапропелевую грязь и закрывают де­ревянной крышкой с отверстием, на которое садится больной. Перед прогреванием желательно очистить кишечник с помощью клизмы.

Но самую важную часть лечения составляют гли­няные примочки.

Примочку надо закрепить бинтом в форме буквы Т, проведя бинт спереди между ног. Она должна быть ши­рокой, плотной и хорошо прилегать к больному месту.

К сожалению, если лечение начато не вовремя, ге­моррой и запор, его вызвавший, могут привести и к осложнениям — выпадению прямой кишки. При вы­падении прямой кишки следует делать большие гли­няные примочки без перерыва. Делать легкий массаж живота с составом по следующему рецепту: взять фла­кон камфарного масла, добавить туда натертого чесно­ка (1: 2), дать настояться в течение нескольких дней, ' чеснок вынуть, а масло перелить в другую посуду.

Хороший эффект оказывают также кишечные промывания глиняной водой. Делать их надо только натощак, а больной во время такой процедуры дол­жен лежать на правом боку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.