Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление списка использованных источников






 

Источники следует располагать в алфавитном порядке фамилий авторов или заглавий и нумеровать арабскими цифрами без точки с абзацного отступа в соответствии с ГОСТ 7.1–2003 [2].

Например:

1 Бережная, Е.В. Математические методы моделирования экономических систем: учеб. пособие / Е.В. Бережная, В.И. Бережной. – М.: Финансы и статистика, 2001. – 368 с.

2 Макроэкономика: социально ориентированный подход: учебник для студентов экономических специальностей / Э.А. Лутохина [и др.]; под ред. Э.А. Лутохиной. – Минск: ИВЦ Минфина, 2005. – 320 с.

 

В тексте студенческой работы должны приводиться ссылки на источники.

При использовании материалов и сведений из литературных источников ссылка дается с указанием в квадратных скобках номера использованного источника по списку, номера страницы, а при необходимости – номеров таблиц, графического материала, формул.

Например: [5, с. 108] или [14, с. 26, таблица 2], где14 – номер источника по списку, 26 – номер страницы в данном источнике, 2 – номер таблицы на указанной странице, откуда взят цифровой материал.

При ссылках на нормативные правовые акты, статьи из журналов и газет, электронные источники указывают только их номер в списке использованных источников. Например: [15].

 

ОФОРМЛЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЙ

 

Приложения располагают в порядке появления на них ссылок в тексте студенческой работы. Не допускается включение в приложение материалов, на которые отсутствуют ссылки в тексте студенческой работы.

Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием вверху посередине страницы слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» и его обозначения.

Приложение (за исключением форм отчетности)должно иметь заголовок, который размещается с новой строки по центру листа без переносов.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А (за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ), например: «ПРИЛОЖЕНИЕ А», «ПРИЛОЖЕНИЕ Б». Если для нумерации приложений не достаточно букв, то приложение, следующее за приложением Я, обозначается арабскими цифрами (ПРИЛОЖЕНИЕ 1 и т. д.).

Слово «ПРИЛОЖЕНИЕ» и его заголовок пишут полужирным шрифтом типа Times New Roman размером 14 пунктов или черными чернилами.

Например:

ПРИЛОЖЕНИЕ А

СХЕМА ФОРМИРОВАНИЯ ФИНАНСОВОГО РЕЗУЛЬТАТА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

Если приложение состоит из нескольких рисунков, таблиц, то их нумеруют в пределах каждого приложения. Перед номерами ставится обозначение этого приложения.

Например: Таблица А.1 (первая таблица приложения А); Рисунок Б.2 (второй рисунок приложения Б).

Приложения должны иметь общую с остальной частью студенческой работы сквозную нумерацию страниц. Если какой-либо лист содержит информацию с обеих сторон (например, формы отчетности), данный лист считается как одна страница и номер проставляется на лицевой стороне.

Приложение может располагаться на нескольких страницах, на которых только проставляется сквозная нумерация работы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.