Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абзацный отступ должен быть одинаков по всему тексту и равен 1,25 см.






Устанавливаются следующие размеры полей: верхнего и нижнего - 20 мм, левого - 30 мм, правого - 10 мм.

Шрифт печати должен быть прямым, четким, черного цвета, одинаковым по всему объему текста диссертации. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определениях, терминах, важных особенностях, применяя разное начертание шрифта: курсивное, полужирное, курсивное полужирное, подчеркивания [3].

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки студенческой работы, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста (графики) машинописным способом или черными чернилами рукописным способом. Повреждения листов работы, помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста (графики) не допускаются.

В студенческой работе целесообразно вести повествование от третьего лица.

В студенческой работе не допускается применять: обороты разговорной речи; произвольные словообразования; сокращения слов, кроме общепринятых.

Общепринятыми сокращениями являются: «р. – рубль», «т. е. – то есть», «т. д. – так далее», «т. п. – тому подобное», «и др. – и другие», «пр. – прочее», «см. – смотри» и др.

В тексте, за исключением формул, таблиц и рисунков, не допускается применять:

- математический знак минус (–) перед отрицательными значениями величин (следует писать слово «минус»);

- математические знаки без числовых значений, например, > (больше), < (меньше), = (равно), ≥ (больше или равно), ≤ (меньше или равно), ≠ (не равно); а также знаки «№, %» и др., в тексте следует писать словами «номер», «процент».

Знаки «№, §, %» при нескольких числах не следует удваивать, их ставят только один раз, до или после ряда чисел (пример, № 5, 6, 7; § 8 и 9; от 50 до 60 %).

 


ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГОЛОВКОВ

 

Текст основной части студенческой работы делят на разделы, подразделы, пункты.

Заголовки разделов, подразделов печатают в середине строк, используя полужирный шрифт.

Заголовок пункта печатают с абзацного отступа полужирным шрифтом.

Заголовки разделов, в т. ч. «Оглавление», «Введение», «Заключение», «Список использованных источников», «Приложение», печатают прописными буквами.

Заголовки подразделов и пунктов печатают строчными буквами (кроме первой прописной).

В конце заголовков точку не ставят. Если заголовок состоит из двух или более предложений, их разделяют точкой (точками).

Перенос слов в заголовках не допускается.

Расстояние между заголовками, заголовком и текстом должно составлять одну строку.

Не допускается располагать заголовок и следующий за ним текст (заголовок) на разных страницах. Не допускается разрывать заголовок, располагая его на разных страницах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.