Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к выпускной квалификационной работе






Ульяновский государственный университет

Инженерно-физический факультет высоких технологий

Кафедра нефтегазового дела и сервиса

Кузнецов А.И., Германович П.К., Кузьмин В.Г.

 

Учебно-методическое пособие

По выполнению и оформлению выпускных квалификационных работ

для студентов, обучающихся по НАПРАВЛЕНИЯМ
«СЕРВИС» и «Нефтегазовое дело»

УЛЬЯНОВСК 2014


Утверждено ученым советом инженерно-физическим факультетом высоких технологий протокол № ______ от __________ 2013 г.

 

 

Рецензенты:

Начальник Ульяновского филиала ООО «Татнефть-АЗС центр» С.А.Крылов

д.т.н., В.В. Варнаков (Ульяновский государственный университет)

 

 

Учебно-методическое пособие по выполнению и оформлению выпускных квалификационных работ для студентов, обучающихся по специальностям «Сервис» и «Нефтегазовое дело».

Учебно-методическое пособие составлено к.т.н., профессором А.И. Кузнецовым, к.т.н., профессором П.К. Германовичем, к.т.н., Кузьминым В.Г. содержат требования к оформлению текста и графической части выпускной квалификационной работы. Представлены примеры оформления, иллюстраций, схем, таблиц и необходимой документации.

 

УДК 378.146.9: 62(075.8)

ББК 30 я73

В 18

 

 

 

© УЛЬЯНОВСК 2014

СОДЕРЖАНИЕ

 

  Стр.
1 Общие требования к выпускной квалификационной работе…………………………………………………………………………..  
2 Порядок выполнения выпускных квалификационных работ……………………………………………………………………………  
3 Требования к оформлению пояснительной записки выпускной квалификационной работы……………………………………………………  
4. Подготовка к защите и защита выпускной квалификационной работы…………………………………………………………………………..  
Литература……………………………………………………………………..  
Приложения……………………………………………………………………  

 

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЕ

 

Выполнение выпускной квалификационной работы (ВКР) является завершающей стадией подготовки специалиста высшей квалификации.

Цель выпускной квалификационной работы:

- систематизировать, расширить и закрепить теоретические знания по специальным предметам, а также подготовить студентов к самостоятельной работе в качестве инженера (специалиста), показать их умение самостоятельно решать основные задачи;

При выборе целей и задач выпускной квалификационной работы необходимо учитывать условия конкретного предприятия, решение задач в области сервиса и сервисного обслуживания в нефтегазовом комплексе.

При этом практическое направление выпускной квалификационной работы должно усиливать и ее учебный характер. При проведении технологических, конструкторских расчётов, экономическом анализе, выполнении рисунков и схем должны применяться знания, полученные студентами при изучении общетехнических и специальных дисциплин.

Выполнение и защита ВКР являются заключительным этапом подготовки специалиста, позволяющим выявить уровень его подготовленности и соответствие квалификационным требованиям.

Выпускная квалификационная работа должна представлять из себя законченную работу, в которой решается одна из задач по специальности, в ней необходимо решить задачу в области организации обслуживания и проведения ремонта объектов нефтегазового комплекса на базе современных достижений науки и техники, определения экономического эффекта и путей совершенствования способов и средств ремонта и обслуживания объектов нефтегазового комплекса.

Выпускная работа предусматривает технико-экономическое обоснование принятых решений и разработку конкретного организационно-технического решения, направлена на рассмотрение проблем реализации Государственной программы комплексного развития нефтяной и газовой промышленности. Нефтегазового сервиса.

В квалификационной работе выпускник должен показать способности к организационно-управленческой и проектной деятельности в профессиональной сфере на основе системного подхода, умение строить и использовать различные модели; умение организовать работу исполнителей, знанию основ психологии, умение выбирать технические средства и методы исследований, умение проводить расчеты по проведению сервисных работ, организовывать и осуществлять техническое обслуживание и ремонт объектов нефтегазового комплекса, используя современные и перспективные технологии, средства и материалы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.