Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3. Требования к оформлению курсовой работы






По дисциплине управление финансами

Общие правила оформления текста

 

Курсовая работа по дисциплине «Управление финансами» состоит из выше представленной структуры. Весь текст КР – это её основной структурный элемент. Он должен в полном объеме раскрывать содержание выбранной темы КР, обеспечивать последовательное, полное и аргументированное ее изложение.

Текст работы должен представлять собой обработанный и систематизированный автором (студентом) теоретический, словесный и практический материал, соответствующий заявленной теме.

Текст должен быть набран в программе Microsoft Office, в формате А4 (210× 297 мм) 12 кеглем с межстрочным интервалом 1, 2 строки, шрифт гарнитуры только Times New Roman, абзацный отступ 10 мм. Оглавление, таблицы, подрисуночные подписи, примечания, библиографический список набирать 10 кеглем. Размеры полей: левое – 25 мм, правое – 15 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм.

Необходимые выделения делать жирным или курсивом, заголовки набираются жирным шрифтом. Нумерация, маркеры и абзац в тексте должны быть проставлены автоматически, а не вручную или пробелом. Не ставить при наборе текста двойные пробелы, не использовать пробел для переноса текста на другую строку (для этого есть кнопка Enter).

Набор текста проводить с отключенной функцией расстановки переносов, а его распечатывать следует на одной стороне листа.

Нумерацию страниц производить в автоматическом режиме через «Вставка – Номера страниц». Номера страниц набираются шрифтом на размер мельче основного текста и располагаются в конце страницы посередине.

В случае включения в текст, полученных через сканирование и распознавание печатных источников они должны быть внимательно вычитаны на предмет выявления ошибок распознавания и заново отформатированы.

 

Общие правила оформления таблиц

 

Оформление таблиц требует единообразия оформления.

Допускается нумеровать таблицы в пределах каждой главы. В этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, отделяемых друг от друга точкой (например: таблица 1.2).

Слово «Таблица» набирается курсивом, на размер мельче основного шрифта, т.е. 10 кегль, выравнивается по правому краю таблицы.

Заголовок таблицы набирается полужирным строчным шрифтом - 10 кегль и располагается посередине, без точки в конце предложения.

Правила оформления таблиц, представлены в примере 1.

 

Пример 1:

Таблица 1.1.

Определение прироста рентабельности собственного капитала






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.