Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






График работы над курсовой работой






КУРСОВАЯ РАБОТА

 

 

Методические указания по структуре и содержанию курсовой работы

по управлению финансами

 

 

 

 

Самара


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

 

 

Кафедра финансового менеджмента в строительстве

 

УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСАМИ:

КУРСОВАЯ РАБОТА

Методические указания

по структуре и содержанию курсовой работы по управлению финансами

 

 

Печатается по решению

редакционно-издательского совета

СГАСУ от ___.___.15 г.

 

 

 

Самара

 


УДК _____

Л ___

УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСАМИ: КУРСОВАЯ РАБОТА: методические указания по структуре и содержанию курсовой работы по управлению финансами / сост. А.В. Явкин, Е. В. Савоскина. - Самара: СГАСУ, 2015. - 32 с.

 

Методические указания разработаны в соответствии с Государственным образовательным стандартом по направлению подготовки 38.03.01 " Экономика", утвержденного приказом Министерством образования и науки РФ от 21.12.2012 г. № 747.

Методические указания предназначены для бакалавров экономического факультета Самарского государственного архитектурно-строительного университета, приступающих к выполнению курсовой работы по дисциплине «Управление финансами».

Изложены основные требования и содержательные рекомендации по подготовке курсовых работ, их написанию и оформлению. Даны примерная структура курсовых работ, оформления титульного листа, списка литературы.

Предназначено для студентов 4-5 курсов направлению подготовки 38.03.01 " Экономика" всех форм обучения.

 

Рецензент к. э. н. М.Н. Коростелёва

 

УДК _______

 

 

Ó А.В. Явкин, Е.В. Савоскина, составление, 2015

ã СГАСУ, 2015


СОДЕРЖАНИЕ

 

Содержание  
Раздел 1. Общие положения  
Раздел 2. Общие требования к структуре и содержанию курсовой работы 7
Раздел 3. Требования к оформлению курсовой работы по дисциплине управление финансами 11
Раздел 4. Примеры содержания (оглавления) курсовых работ по управлению финансами 15
Раздел 5.  
Приложения 23

Раздел 1. Общие положения

 

Курсовая работа (КР) завершает изучение дисциплины «Управление финансами» и является важным промежуточным этапом перед подготовкой выпускной квалификационной работы.

Целью выполнения КР является систематизация и углубление полученных знаний, а также приобретение практических навыков самостоятельного решения конкретных теоретических и практических задач.

В процессе выполнения КР студент должен показать высокий уровень теоретической подготовки, проявить способности к проведению исследований и решению прикладных проблем, выдвигаемых современной экономической наукой и практикой.

Ключевым требованием при подготовке КР выступает творческий подход, умение обрабатывать и анализировать информацию, делать самостоятельные выводы, обосновывать целесообразность и эффективность предлагаемых управленческих решений, чётко и логично излагать свои мысли.

Тематика, сроки выполнения, порядок защиты и критерии оценки КР устанавливаются кафедрой «Управление финансами».

Выбор и формулировку темы курсовой работы следует осуществлять с учетом настоящей или будущей профессиональной деятельности студента, реальных задач и проблем по месту работы, а также имеющихся в распоряжении студента сведений о деятельности организации. Возможно, что тема курсовой работы будет повторять или дополнять предполагаемую тему выпускной квалификационной работы.

Студентам предоставляется право свободного выбора темы работы из предложенного перечня направлений. Следует особо подчеркнуть, что приведенный ниже перечень направлений не является конкретными формулировками тем и содержания. Выбранная тема в обязательном порядке согласовывается с преподавателем, осуществляющем руководство курсовыми работами по данной дисциплине.

По согласованию с научным руководителем и преподавателем, осуществляющем руководство курсовыми работами по данной дисциплине, студент может предложить свою тему КР при условии обоснования ее целесообразности или актуальности для конкретного хозяйственного объекта.

После выбора и утверждения темы совместно с руководителем разрабатывается и согласовывается содержание будущей работы.

Курсовая работа сдается на проверку преподавателю до начала экзаменационной сессии в распечатанном варианте и на электронном носителе. Студент создает папку со своей фамилией, в которую помещает файл с титульным, содержанием, введением, заключением и библиографическим списком. Все последующие файлы должны содержать главы курсовой работы (каждая глава в отдельном файле).

Преподаватель имеет право проверять работу не более трех рабочих дней, после проверки выставляется оценка, с которой работа допускается к защите. В том случае, если работа была сдана после установленной даты сдачи курсовых работ, она может быть оценена на более низкую оценку. Работы, не совпадающие с темой курсовой работы, не соответствующие правилам оформления или не отвечающие требованиям к раскрытию содержания темы возвращаются на доработку. Работа может быть не допущена к защите, если не раскрыта цель, не реализованы поставленные задачи или тема не совпадает с содержанием работы.

Общий объем работы не должен превышать 50 страниц и зависит от темы КР и уровня её проработки.

График работы над курсовой работой по дисциплине управление финансами в строительстве на учебный год представлен в таблице 1.

Таблица 1

График работы над курсовой работой

Наименование работ сентябрь октябрь ноябрь декабрь
1. Выбор темы с обсуждением у научного руководителя С 8.09 – 15.09      
2. Сбор материала по изучаемой проблеме и разработка плана написания курсовой работы С 12.09 – 22.09    
3. Работа над написанием первой главы С 23.09 – 3.10    
4. Работа над написанием второй главы   С 4.10 – 7.11  
5. Разработка методических и организационных предложения по решению проблем строительного предприятия (третья глава)     С 8.11 – 28.11  
6. Оформление курсовой работы в соответствии с требованиями кафедры     С 29.11 – 05.12
7. Сдача курсовой работы на проверку руководителю       С 6.12 – 19.12
8. Написание доклада и формирование презентации готовой работы       С 6.12 – 19.12
9. Защита курсовой работы       С 20.12 – 30.12
10. Консультации Еженедельно в день курсового проектирования

 

Сводная таблица унифицированных требований к оформлению курсовой работы приведена в таблице 2. Более детальное представление об оформлении и содержании дается в пункте 1.2 и 1.3 методических указаний.

Таблица 2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.