Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы будущего






Пол Андреассен не видит необходимости в изменении миссии ISS при ее дальнейшем географическом и производственном расширении:

Назначение ISS - быть лидером международного рынка в своей сфере деятельности, и не только в отношении выполняемых нами работ, но и в вопросах управления сервисной компанией, отношений со служащими, организации и предоставления услуг клиентам и инвестиционной политики.

Вместе с другими руководителями он работал над созданием программы " ISS 2000", направленной на дальнейшее развитие услуг и работу с персоналом. Программа включает оказание услуг пожилым людям, выход на рынок обслуживания частных домов, расширение партнерства с государственным сектором.

П. Андреассен считает, что решающее значение для будущего ISS имеет стратегия УТК, которая рассматривается не только как маркетинговый инструмент, но, что еще более важно, помогает предприятиям ISS интегрироваться в сообщество, целью которого станет высокое качество работы.

Объединение, обучение людей для разработки новых идей нового сервиса я считаю это одним из главных достоинств УТК. Институт качества будет основным звеном цепи… Не руководители производств, асами работники будут планировать расширение бизнеса, стремиться к повышению степени удовлетворения клиентов или предложению дополнительных услуг.

Используя преимущества коммуникаций через обучение, П. Андреассен надеется в ближайшем будущем начать программу обучения высшего руководства ISS в Институте качества, что поможет упрочить связи на уровне высшего руководства подразделений компании.

Они будут учиться 14 дней и за это время хорошо узнают друг друга. И когда у кого-то в Сан-Франциско возникнет проблема, он сможет позвонить в Амстердам и сказать: " Привет, Джон, не мог бы ты подсказать мне..."

Обучение было запланировано на 1994г., а в 1992г. проводилась реструктуризация специализированных сервисных компаний и реализовывались программы УТК и " Пять звезд".

П. Андреассен спокойно относится к тому, что ISS возглавит другой человек. Он полагает, что новый президент ISS будет отличаться от него. Пока неизвестно, будет ли это сотрудник корпорации или человек со стороны. Не это главное. Ведь он смог изменить имидж бизнеса по уборке помещений, сняв с него ярлык " грязного".

Проблемы с привлечением работников и специалистов теперь не существует. Сегодня это профессия. Конечно, высокопрофессиональные руководители могут выбирать между пивным заводом, табачной компанией или пищевой промышленностью. И думаю, многие предпочтут нашему бизнесу одно из этих производств. Но я знаю многих людей, которых хотел бы видеть в этой отрасли, и знаю, что и они сегодня заинтересованы в этой работе. Еще 10-15 лет назад такое им и в голову бы не пришло.

Рис. 3. Результаты деятельности ISS по филиалам и видам услуг, 1990-1992 гг. (в млн датских крон).

Таблица 4. Результаты ISS по филиалам и видам услуг, 1990-1992 гг. (в млн датских крон)

Рис. 4. Организация ISS, январь 1993 г.

Рис. 5. Организация ISS: Нидерланды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.