Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы. - оглашение рецензии и материалов о практической ценности ВКР;






Защита студентом выпускной квалификационной работы проводится на открытом заседании государственной экзаменационной комиссии по защите ВКР с участием не менее двух третей ее состава. Процедура защиты выпускной квалификационной работы включает:

- доклад студента;

- ответы на вопросы;

- оглашение рецензии и материалов о практической ценности ВКР;

- ответы студента на замечания рецензента;

- выступления руководителя (отзыв) и других лиц, присутствующих на защите;

- ответы студента на критические замечания руководителя и других лиц;

- подведение итогов защиты.

Во время заседания ГЭК бакалаврская работа находится у председателя комиссии.Члены комиссии могут задавать вопросы, как по содержанию работы, так и по докладу, содержанию демонстрационного материала и презентации. Ответы студента на вопросы членов ГЭК, присутствующих, а также на замечания, отмеченные в отзыве научного руководителя, рецензента, должны быть обстоятельными, по существу, но лаконичными. Комиссия может высказать и отметить в протоколе особое мнение о новизне выполненного исследования, профессионализме выполнения работы, высоком уровне защиты (или наоборот), а также рекомендовать студента для продолжения обучения в магистратуре.

Результаты защиты бакалаврской работы определяются путем открытого голосования членов государственной экзаменационной комиссии по защите ВКР на основе: отзыва научного руководителя бакалаврской работы; оценок членов государственной экзаменационной комиссии содержания бакалаврской работы и ее защиты. При наличии спорной ситуации председатель государственной экзаменационной комиссии по защите ВКР имеет решающий голос.

Заданные вопросы, ответы студента, особое мнение и решение государственной экзаменационной комиссии об оценке и выдаче диплома (с отличием, без отличия) вносятся в протокол заседания государственной аттестационной комиссии. Протокол подписывается председателем и членами государственной экзаменационной комиссии по защите ВКР, участвовавшими в заседании. Результат защиты бакалаврской работы проставляется в зачетную книжку студента, в которой расписывается председатель и члены государственной экзаменационной комиссии по защите ВКР.

Результаты защиты бакалаврской работ объявляются в тот же день после оформления протокола государственной экзаменационной комиссии по защите ВКР.

По положительным результатам итоговой государственной аттестации государственной экзаменационной комиссии по защите ВКР принимает решение о присвоении выпускникам квалификации (степени) бакалавра по направлению подготовки «Менеджмент» профиль «Менеджмент органзации» и выдаче дипломов о высшем профессиональном образовании.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.