Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика расчета






 

Для анализа деятельности участка контроля качества продукции с целью ее улучшения можно использовать методы теории массового обслуживания. Методику расчета рассмотрим на примере 1.

Пример 1. В цехе в одну смену работают контролера, которые обслуживают 54 рабочих места. В среднем ежедневно поступает поток заявок от 49-ти рабочих мест и имеется еще 4 источника появления требований (заявок) – проверка качества заготовок, технической документации и др. Таким образом, общее количество источников, от которых поступает поток заявок равно . Расходы на содержание одного контролера составляли в среднем за последние месяцы

Выпуск продукции цеха в исследуемом месяце составил Затраты на выпуск продукции были следующими: переменные (пропорциональные) расходы условно-постоянные Цех работает в три смены.

Определить оптимальное количество контролеров для данного цеха.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.