Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской






6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего договора.

6.2. В случае нарушения срока оказания услуг (этапа услуг) и (или) нарушения сроков представления отчетной документации, а также иной просрочки исполнения обязательства, предусмотренного настоящим договором, Заказчик вправе взыскать с Исполнителя неустойку в размере одной сотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены договора, указанной в пункте 2.1, за каждый день просрочки, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного настоящим договором срока исполнения обязательства. В этом случае Заказчик вправе уменьшить положенную к выплате сумму за оказанные услуги на образовавшуюся сумму неустойки.

6.3.Заказчик освобождается от уплаты неустойки, если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине Исполнителя.

6.4.Исполнитель по требованию Заказчика своими средствами и за свой счет в срок, согласованный сторонами, устраняет недостатки, допущенные по его вине в результате оказанных услуг (этапов услуг). В случае неустранения указанных недостатков в согласованный сторонами срок Исполнитель в течение пяти рабочих дней с момента окончания указанного срока уплачивает Заказчику неустойку в размере 5% от стоимости услуг (этапов услуг), в результате которых выявлены недостатки.

6.5.Уплата неустойки или применение иной формы ответственности не освобождает стороны от исполнения обязательств по настоящему договору.

6.6.Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, а именно, наводнения, пожара, землетрясения, диверсии, военных действий, блокад. изменения законодательства, препятствующих надлежащему исполнению обязательств по настоящему договору, а также других чрезвычайных обстоятельств, которые возникли после заключения настоящего договора и непосредственно повлияли на исполнение сторонами своих обязательств, а также которые стороны были не в состоянии предвидеть и предотвратить.

6.7.Сторона, для которой надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, обязана в течение 10 рабочих дней с даты возникновения таких обязательств уведомить в письменной форме другую сторону об их возникновении, виде и возможной продолжительности их действия.

6.8.Если обстоятельства., указанные в пункте 6.7. будут длиться более 30 дней с даты соответствующего уведомления, стороны вправе расторгнуть настоящий договор без требования возмещения убытков, понесенных в связи с наступлением таких обстоятельств.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.