Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3. ОФОРМЛЕНИЕ выпускной квалификационной работы






Выпускная квалификационная работа должна быть оформлена в соответствии с требованиями, предъявляемыми к такого рода работам.

Титульный лист должен быть оформлен строго в соответствии с установленным образцом (см. Приложение 6).

Выпускная квалификационная работа представляется в отпечатанном виде. Общий объем дипломной работы должен составлять не менее 60 и не более 80 машинописных страниц (без учета списка литературы и приложений). Необходимо использовать листы стандартного размера А4 без оборота, со следующими полями: правое поле - 1см, левое - 3 см с учетом переплета, верхнее - 2 см, включая номер страницы, нижнее - 2 см. Используется шрифт: “Times New Roman”, № 14, “обычный”; в таблицах шрифт № 12, интервал полуторный; расстановка переносов - автоматическая;

Не допускается никаких украшений текста вставками, виньетками и т.д. В выпускной квалификационнойработе разрешается использование только черного цвета, в том числе и для оформления титульного листа. Исключение могут составлять только графики, схемы и диаграммы.

Все страницы выпускной квалификационнойработы нумеруются, кроме титульного листа. Номер страницы проставляется в правом нижнем углу.Вторая страница нумеруется цифрой «2». В ней приводится содержание выпускной квалификационнойработы с указанием глав, параграфов и страниц. Каждая глава выпускной квалификационнойработы должна быть начата с нового листа. Слова " глава" и " параграф" в заголовках не пишутся. Главы и параграфы в тексте работы нумеруются арабскими цифрами. Номер параграфа состоит из номера главы и его собственного номера в пределах данной главы. Например, второй параграф первой главы получает номер 1.2.

Рекомендуется оформлять заголовки разделов прописными буквами, а заголовки подразделов (параграфов) – строчными буквами (кроме первой прописной). Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Расстояние между заголовками и текстом должно быть равно двум интервалам, расстояние между заголовками раздела и подраздела – один интервал.

Таблицы, схемы, рисунки, графики нумеруются в отдельности. Нумерация осуществляется арабскими цифрами и может быть сквозной или связанной с номером главы. В последнем случае в номере содержится два и более знака. Первый знак обозначает номер главы, последующие – порядковый номер таблицы (схемы, рисунка, графика). Например: 1.5; 3.9 и т.д.

Таблицы, вынесенные в приложения, имеют самостоятельную, отдельную нумерацию в той последовательности, в какой на них дается ссылка в тексте работы.

Размещение таблицы рекомендуется выполнять по одному из вариантов: непосредственно под текстом, где она упоминается впервые, на следующей странице (не далее) или в приложении. В приложение выносятся таблицы, которые содержат более 8-10 строк или свыше 7-8 граф. В текст работы включаются таблицы меньшего объема.

Заголовок таблицы должен быть кратким, четким. Заголовки граф и строк пишутся с прописной буквы, подзаголовки, если они не имеют самостоятельного значения, со строчной. Подзаголовки граф и строк грамматически должны быть согласованы с заголовками.

Помимо таблиц, для наглядности и доказательности используемого материала выполняются схемы, диаграммы и графики. Они необходимы для характеристики динамики, взаимосвязи или соотношения конечных показателей.

Каждая группа графического материала имеет самостоятельную нумерацию арабскими цифрами, которые размещаются под иллюстрацией после перечня данных. (1.1., 1.2. и т.д.)

Каждая таблица, схема, график, диаграмма должны иметь название, единицу измерения и дату или срок за которые составлены. Сначала справа идет номер таблицы (схемы, графика, диаграммы), затем в середине строки следует ее название, и, только после этого, располагают саму таблицу.

Если таблица громоздкая и не помещается на одной странице, целесообразно вынести ее в Приложение. Если все таки ее нужно расположить по тексту работы, то продолжение и окончание таблицы на следующих страницах должны быть названы: Продолжение Табл.1.2 и Окончание Табл.1.2.

Прилагаемые к выпускной квалификационнойработе документы, учетные регистры и другие материалы должны быть предельно аккуратны и достоверны. На каждом из них в правом верхним углу пишется слово " Приложение 1 " и ставится порядковый номер в той последовательности, в какой их данные используются в выпускной квалификационнойработе. В тексте работы делается ссылка на номера используемых Приложений. Приложения к выпускной квалификационнойработе в общую нумерацию страниц не входят.Изложение работы должно быть логически стройным, понятным, без стилистических и орфографических ошибок, без приведения в ней общеизвестных истин, ненужного многословия.

В выпускной квалификационнойработе НЕ ДОПУСКАЕТСЯ сокращений слов, кроме общепринятых в литературе аббревиатур.

Выпускная квалификационнаяработа переплетается вместе с приложениями к работе. Все документы (Задание, отзыв, рецензия, аннотация и справки вкладываются в работу без переплетения)Выпускная квалификационнаяработа в обязательном порядке подписывается студентом на последней странице текста (до списка использованной литературы), там же проставляется дата.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.