Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подход под хребет Зигальга.






Погода: утром ясно, ветрено, температура -37, днем -26, вечером -23, сильный ветер, ночью ураганный ветер.

Пройденное расстояние: 10, 6 км

Перепад высот:

 

Встали в 8.30. С непривычки показалось, что очень холодно. Собирались очень долго. Вышли в 11.00. Шли сначала по снегоходной дороге, потом вышли на дорогу. Несколько километров шли по дороге, потом свернули в сторону хребта по старой лыжне. Лыжня вела точно к хребту, нам повезло. Но подъем оказался корявый и не самый простой, потому что лыжня шла вниз и со всех кочек съезжала вертикально, приходилось искать обходы. Новички много падали и медленно шли.

К 17.00 подошли под хребет в нужном месте, как раз чтобы завтра идти на Б.Шелом. Поставили лагерь. Вечером ветер еще был не очень сильный. Ничего не заподозрив, легли спать. Ночью я постоянно просыпалась от звуков падавшего на палатку снега. Снег падал большими снежками с веток деревьев, в середине ночи звук ветра стал такой сильный, что казалось, что где то рядом взлетает самолет, такого сильного ветра в походе у меня еще не было.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.