Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В зимний период при работе компрессоров давление в главных резервуарах передней секции повышается медленно, в задней секции срабатывают предохранительные клапана.






ЛОГИЧЕСКИЕ СХЕМЫ

ПО ОБНАРУЖЕНИЮ И УСТРАНЕНИЮ НЕИСПРАВНОСТЕЙ

НА ЭЛЕКТРОВОЗЕ ВЛ80с

НЕИСПРАВНОСТИ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Разрушение одного из предохранительных клапанов ПМ.

На аварийной секции перекрыть кран КН-1, отключить компрессор. На стоянке, а также при невозможности следования на одном компрессоре снять предохранительный клапан КП-3 (магистраль компрессора токоприемника), максимально затянуть регулировочную пружину, установить его на место поврежденного клапана, открыть кран, включить компрессор. При необходимости, уменьшить давление отключения компрессоров регул. АК-11Б, но не ниже 8, 2 атм.

Снижение давления в магистрали цепей управления (ЦУ).

Увеличить затяжку пружины редуктора КР-2 (усл.348). В случае неисправности редуктора использовать трехходовой кран КН-54. На электровозах приписки ТЧ-6 выполнена модернизация трехходового крана, при которой для повышения давления в ЦУ необходимо, помощнику машиниста, периодически устанавливать кран вначале в верхнее, а затем в нижнее положение. При этом воздух из питательной магистрали проходит в резервуар цепей управления РС-5, а оттуда в магистраль ЦУ. Контролировать величину давления в ЦУ по манометру, установленному на пульте помощника машиниста аварийной секции. Не повышать давление выше 6, 5 атм. На электровозах, не прошедших указанную модернизацию, достаточно установить кран КН-54 в верхнее положение.

Неотпуск тормозов электровоза после экстренного, автостопного торможения, срыва реостатного тормоза.

Наиболее вероятная причина - западание клапана замещения.

Перекрыть кран КН-21 возле рабочей кабины.

Неотпуск тормозов электровоза после смены кабины управления.

В нерабочей кабине вставить и несколько раз повернуть рукоятку БУ367, после чего перейти в рабочую кабину. Если сделанное не дало результата, поставить ручку крана 254 в нерабочей кабине в поездное положение, проверить наполнение тормозных цилиндров по манометрам обеих секций, при следовании одиночным электровозом тормоза применять заблаговременно.

Разрушение пневматической блокировки штор ВВК.

Отсоединить питающие провода от обеих катушек ВЗ-104 аварийной секции, заблокировать ВВК, привести в действие блокировочное устройство 235, (вставив и повернув два ключа в блокировочное устройство 235) поднять токоприемник исправной секции.

В зимний период при работе компрессоров давление в главных резервуарах передней секции повышается медленно, в задней секции срабатывают предохранительные клапана.

Возможные причины: частичное или полное перемерзание ПМ.

Сравнить показание манометров главных резервуаров в передней и задней кабинах. При значительном превышении давления в задней секции перемерзание произошло в межсекционном соединении. Если перемерзание произошло в пути следования, включать задний компрессор только при снижении давления в задней секции ниже 7, 5 атм., не допуская срабатывания предохранительных клапанов.

На стоянке рассоединить рукава, выбить ледяную корку, отогреть трубы и краны, соблюдая правила пожарной безопасности.

Если показания манометров отличаются незначительно, перемерзание произошло на крыше. Задний компрессор выключить, воздух из главных резервуаров и отстойников выпустить.

При частичном перемерзании, невозможности отогревания и следования на одном компрессоре, как исключение, применить следующий способ. Тщательно продуть влагосборники обеих секций, выключить передний компрессор, продолжать продувку ГР передней секции, но не допуская снижения давления ниже 7 атм., с тем, чтобы продуть место перемерзания горячим воздухом.

Порядок набора воздуха на перегоне от магистрали локомотива, стоящего в хвосте грузового поезда, или от дрезины ЭЧК в головной части, если производительность малых компрессоров недостаточна.

Перекрыть краны к ЭПК в обеих кабинах,

- закрыть краны КН-1, КН-17,

- КМ 395 поставить в 1-е положение.

- Кран КН-22 открыть.

- Блокировку АМД ГВ одной секции закоротить.

Машинист локомотива в хвосте поезда может повысить зарядное давление в тормозной магистрали до 5, 7 атм.

ГВ включать при давлении в его резервуаре не ниже 5, 2 атм.

После подъема токоприемника, включения ГВ и компрессоров, открыть вначале краны КН-17, затем постепенно КН-1, КН-16.

После повышения давления в ГР до 5, 5 атм. ручку крана машиниста поставить в 2-е положение, кран КН-22 закрыть, перемычку снять.

Машинистам обоих локомотивов произвести полное служебное торможение, машинисту хвостового локомотива отцепиться от состава (кроме случая стыковки поездов), после чего машинисту головного локомотива зарядить магистраль давлением 5, 7 атм. Произвести сокращенное опробование тормозов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.