Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бадминтон






Соревнования командные.

1. Состав команды – 6 человек (3 мужчин и 3 женщины).

2. Встреча команд состоит из 5-ти матчей, по одному в каждом разряде.

3. Порядок матчей: одиночный разряд (мужчины), одиночный разряд (женщины), парный разряд (мужчины), парный разряд (женщины), смешанный парный разряд.

4. Один игрок может сыграть не более двух матчей в одной встрече.

5. Система проведения – согласно разделу 3.2, часть 1 настоящего Положения.

6. Распределение мест в группах проводится по числу побед. В случае их равенства места распределяются в соответствии с п.12 Правил проведения соревнований по бадминтону: победы во встречах между собой, лучшая разность выигранных и проигранных матчей, затем геймов и очков во всех встречах.

7. Перед каждой встречей должна быть подана техническая заявка с указанием пофамильного состава игроков на все матчи этой встречи.

 

3. Баскетбол, мужчины и женщины.

1. Состав команды – 12 человек.

2. Соревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин.

3. Соревнования проводятся по действующим правилам баскетбола.

4. Система проведения игр Универсиады-2016 по баскетболу среди мужских команд:

По итогам игр Универсиады 2015 года восемь лучших мужских команд согласно их рейтингу разбиваются по системе «змейка» на две подгруппы – «А» и «Б». Остальные команды образуют подгруппу «В». Игры в подгруппах «А», «Б» и «В» на предварительном этапе проводятся по круговой системе. Команды, занявшие 1 и 2 место в подгруппах «А» и «Б» разыгрывают 1-4 места, а команды, занявшие 3 и 4 место, разыгрывают 5-8 места. Команды подгруппы «В» в играх по круговой системе классифицируются с 9 места и ниже. Команда, занявшая 9 место, переходит на следующий сезон в первую восьмерку команд вместо команды, занявшей в играх Универсиады-2016 восьмое место. Команда, занявшая 10 место, сыграет с командой, занявшей 7 место, за право участия в играх первой восьмёрки Универсиады-2017 года.

5. Система проведения игр Универсиады-2016 по баскетболу среди женских команд:

По итогам игр Универсиады-2015 года команды разбиваются по системе «змейка» на 2 подгруппы «А» и «Б». Игры в подгруппах проводятся по круговой системе. Команды, занявшие 1 и 2 место в подгруппах, разыгрывают 1-4 места по системе: 1 место «А» – 2 место «Б», 2 место «А» – 1 место «Б». Затем проигравшие в этих парах сыграют за 3 место, а победители – за 1 место. Команды, занявшие 3 и 4 место в подгруппах «А» и «Б», разыгрывают 5-8 места по аналогичному принципу. Остальные команды разыгрывают места путём стыковых игр (занявшие 5-е места – за 9-10 и т.д.).

6. Распределение мест в группах проводится по количеству набранных очков. В случае равенства очков учитывается: 1. лучшая разница мячей между претендентами, 2. общая разница мячей во всех встречах.

7. Перед каждой встречей должна быть подана техническая заявка с указанием пофамильного состава игроков.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.