Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство проведением соревнований.






1. Общее руководство проведением соревнований осуществляет Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в лице государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий», далее ГАУ СО «ЦСМ».

2. ВУЗы (организации), ответственные за проведение соревнований, определяют условия их проведения, обеспечивают качественную подготовку мест соревнований, несут ответственность за их организацию и проведение.

3. Изменение времени проведения мероприятия, утверждение его итогов, а также приостановка либо прекращение мероприятия осуществляется только по согласованию с главным судьей Универсиады.

4. Главный судья Универсиады назначается Исполкомом ССС Свердловской области.

Финансирование.

1. Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в лице ГАУ СО «ЦСМ» осуществляет финансовое обеспечение соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и нормами расходов на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включая компенсационные выплаты на питание судейской коллегии.

Обеспечение безопасности участников и зрителей

1. Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

2. Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.

3. Главный судья соревнований является ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований.

 

Глава 2. Участники соревнований. Заявки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.