Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения.






П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении «Универсиады – 2016»

Среди высших учебных заведений Свердловской области

Редакция от 14.01.16 г


Глава 1. Общие положения

Цели и задачи.

1. Положение об официальных спортивных соревнованиях «Универсиада-2016» среди высших учебных заведений Свердловской области» (далее – Положение) определяет цели и задачи планируемого официального физкультурного мероприятия Свердловской области «Универсиада-2016» среди высших учебных заведений Свердловской области» (далее – Соревнование), а также организационные основы проведения Соревнования.

2. Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Свердловской области.

3. Универсиада среди студентов и аспирантов ВУЗов очной формы обучения проводится в целях комплексного использования средств физической культуры и спорта в развитии спортивных способностей, двигательных навыков, укрепления здоровья студентов и аспирантов; для успешного овладения ими профессий, подготовки к высокопроизводительному труду в новых экономических и социальных условиях жизни; выявления перспективных спортсменов, воспитания и подготовки спортивного резерва для сборных команд страны.

4. Универсиада решает задачи:

· развитие массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в ВУЗах;

· пропаганда физической культуры и спорта, олимпийского движения среди студенческой молодежи;

· воспитание у студентов и аспирантов потребности к регулярным занятиям физическими упражнениями и к здоровому образу жизни;

· выявление сильнейших спортсменов и вузовских команд, их подготовка к участию в последующих этапах Всероссийских Универсиад, а также других студенческих соревнованиях.

Порядок проведения.

1. Порядок проведения «Универсиады-2016»:

Предварительный этап: Массовые соревнования между группами, курсами, факультетами проводятся спортивными клубами и кафедрами физического воспитания высших учебных заведений. Виды спорта, по которым проводятся соревнования предварительного этапа, определяются ВУЗами самостоятельно.

1-й этап: декабрь 2015 года – май 2016 года – соревнования среди команд образовательных организаций высшего образования Свердловской области согласно программе по видам спорта и календаря проведения Универсиады.

2-й этап: Участие в финальных Всероссийских соревнованиях.

2. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов для участия в Соревнованиях. Положение является официальным вызовом на Соревнования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.