Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лист 7.04. Стальные оконные переплеты






Каркас оконных заполнений образуется импо­стами, расположенными через 1, 5; 2 м и привари­ваемыми к закладным элементам в перемычечных панелях. К импостам прикрепляются болтами глу­хие переплеты (ПГ) и рамки с открывающимися фрамугами верхней подвески (ПО), внутренней нижней подвески (ПОВ) и внутренней боковой подвески (ПСВ).

При одинарном остеклении глухие переплеты (ПГ) комбинируются с открывающимися фраму­гами верхней подвески (ПО), служащими для проветривания помещений. При двойном остекле­нии за верхнеподвесными фрамугами (ПО) уста­навливаются нижнеподвесные фрамуги (ПОВ), открывающиеся вместе при посредстве рычажных приборов и направляющие кверху ток холодного воздуха. За глухими переплетами устанавливаются фрамуги боковой подвески (ПСВ), обеспечиваю­щие возможность двусторонней протирки стекол.

Глухие переплеты и рамки фрамуг взаимоза­меняемые, имеют одинаковые габариты. В целях упрощения монтажа предусмотрены глухие пере­плеты двойной высоты (ПГ 34; 44). Цифры в маркировке указывают количество стекол по ши­рине и высоте переплета. При наличии больших стекол в переплетах и фрамугах выкидываются средники и усиливаются импосты. В этом случае их марки указывают только количество стекол по ширине переплета (ПГЗ; ПГ4; ПОЗ; ПО4 и т. д.).Глухие переплеты и рамки фрамуг крепятся к импостам посредством метизов. Козырьки уста­навливаются только над открывающимися пере­плетами.


 

 

 

 

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.