Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лист 7.02. Стальные оконные панели с уплотненным при­твором






Оконные панели с двойным остеклением и уплотненным притвором переплетов предназнача­ются для одноярусного заполнения раздельных и ленточных оконных проемов, в многоэтажных зда­ниях производственного и административно-быто­вого назначения.

Номинальная длина панелей 6 м, высота от 1, 2 до 3 м с интервалом через 0, 6 м. Естествен­ная вентиляция помещений осуществляется через фрамуги с верхней подвеской наружной створки и нижней подвеской внутренней створки. Крайние, расположенные перед колоннами, поля заполня­ются на месте асбестоцементными листами и об­лицовываются стеклопластиком или гофрирован­ным алюминием. Протираются стекла с внутрен­ней стороны через створки с боковым подвесом, с наружной стороны — с механических подъемных устройств.

Оконные панели собираются из двух рам, сое­диненных стальными планками. Рамы свариваются


 

 

 

 


из замкнутых гнутосварных профилей 60 X 30 X ХЗ мм; створки—из двух гнутых уголков 40Х X 2, 5 мм; штапики выполняются из гнутых угол­ков 18X2, 5 мм. При глухом остеклении наруж­ные штапики привариваются к раме электроза­клепками, во всех остальных случаях крепятся на винтах М4 с шагом 300 мм. Стекла окантовываются резиновым профилем. Штапики привинчиваются на резиновой прокладке. Притворы створок оклеиваются упругими синтети­ческими прокладками. При закрывании прокладки уплотняются завертками с засовом, вмонтирован­ным в створки.

Оконные панели устанавливаются на стеновые. Зазоры заполняются гернитовыми валиками. Мон­таж и крепление к каркасу производятся при по­средстве идентичных для всей стены унифициро­ванных монтажных и крепежных приспособлений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.