Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соревнование между политическими партиями.






 

Мы были на стажировке в Вашингтоне по проведению избирательных кампаний. Я был от партии «Демвыбор России», вице-губернатор Сахалина – от партии «ПРЕСС», журналист из Челябинска ­ от партии «Яблоко».

В довольно ветреный день мы стояли на перекрёстке, и у одной женщины на противоположном углу сдуло шляпку. Шляпка сиротливо лежала посреди мостовой, движение машин было очень интенсивное, хотя шляпку они все же объезжали.

Я был уже второй раз в Америке, и знал, что водители давят людей весьма неохотно, потому что это очень дорого. Поэтому я поднял руку, ступил на мостовую (машины остановились), поднял шляпку и вручил её дамочке. Публика в проезжавших машинах зааплодировала.

А побледневший от волнения вице-губернатор Сахалина сказал мне – Ты что, с ума сошёл? У нас на Сахалине тебя бы до пуговиц раскатали!

В этот день репутация партии «Демвыбор России» стояла высоко, как никогда!

 

Юмор от высоты не зависит

Вообще-то, это история Игоря Виноградского. Но мне она так нравится, что я решил её позаимствовать для своей книжки. Дело в том, что Игорь отменный альпинист, ходил на многие вершины. И вот однажды на восхождении, на довольно большой высоте, около 6 тысяч метров, они идут в связке с Беней Гутманом, причём Беня идёт вторым, из-за тумана ему практически не видно Игоря, и он только ощущает его по натягу верёвки.

А путь ведёт по краю обрыва, слева стена, справа обрыв, а на тропе большой камень, в середине которого есть небольшого, примерно с кулак размера отверстие. Так Игорь не поленился отстегнуть карабин, оползти камень с краю, а веревку пропустить через отверстие. И он стал её активно выбирать, хотя сам притаился за камнем. И вот из тумана выходит Бенчик, подходит к камню, видит, что верёвка уходит в дыру. На высоте соображается плохо, он начинает тыкаться головой в отверстие. Естественно, что ничего не получается. И он в страшном расстройстве опускается в снег и начинает мучительно думать, что, может быть, Игорь и худенький и как-то пролез…

Короче говоря, если бы в следующий момент Игорь не появился из-за камня, я бы не поручился за рассудок Бенчика!

 

Жизненный опыт

 

Моя старшая сестра, Марина, будучи студенткой Медицинского института, как-то оперировала сифилитического больного. И заметила после операции, что у неё в медицинских перчатках большая дыра. Испуганная, она спросила профессора:

- Скажите, я не могу из-за этого заразиться сифилисом?

На что старенький профессор ответил медленно и убедительно:

- Нет, милая девочка, сифилис просто так не даётся. Его заработать надо!!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.