Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наш тренер и собачка






В день рождения жены наш тренер по волейболу Юра Соколов взял с утра собачку и пошёл с ней гулять. По дороге встретил Толю Бухарова, потом ещё волейболистов знакомых, начали с пива, потом продолжили…

Короче, к вечеру, уже стемнело, Юра вспомнил про день рождения, купил на остатки денег букет цветов и пошёл домой. Навстречу бежит жена: «Милый, дорогой, ты здесь, всё в порядке?»

Юра широко заулыбался и протянул букет. Но жена пробежала мимо, схватила собачку, прижала к груди, крича, — «А я уж думала, этот бандит тебя пропил!»

Юра остался с букетом в протянутых руках на радость прохожим.

 

Провинциальные нравы

Наш археолог В. полночи гулял с местной девушкой, красоткой О.. Как она рассказывала, целовались взасос у каждого столба. А потом пошли на сеновал, легли, ещё поцеловались, и Ванечка осторожно направил свою руку к её трусикам. О. и говорит, как порядочная деревенская девушка — «В., не надо!» В., как интеллигентный городской человек, говорит — «Ну, не надо, так не надо, извини!»

Встал и ушёл. О. возненавидела его на всю жизнь.

 

Дамы, праздники и дихлофос

На День археолога наши девчонки достали из сундука замечательные вечерние платья с глубоким декольте и нарядились в них. Лето выдалось сильно комариное, а тогда ещё не было всяких новомодных штучек типа антикомариных кремов и фумигаторов. Поэтому барышни, ничтоже сумняшеся, намазали открытые части тела дихлофосом.

Я стоял около стола, и когда выходила очередная барышня во всем блеске вечернего платья, не мог удержаться, чтоб не подойти и со словами «дозвольте в плечико, сударыня…», приложиться губами к милой юной шее. Примерно на шестой девушке изо рта у меня пошла пена и я повалился в корчах на землю. Всё-таки дихлофос — вредная для организма вещь!

 

Любование луной

 

В Сиверской мы встречали Новый год. Естественно, выпили. Вышли на улицу подышать свежим воздухом два приятеля, Юра Колипаров и Лялик Яновский.

Юра говорит — «Посмотри, какая луна загадочная! Интересно, есть ли на ней хоть какая-то жизнь? Вот бы там побывать! Царица ночи, легендарная, таинственная… Сколько стихов про неё написано…»

И Лялик тоже рассуждает —«Говорят, там какие-то вулканы есть! И потом приливы от неё, и отливы тоже от неё! Это знаешь, как на жизнь влияет! И вообще вглядись внимательнее — свет такой ровный, загадочный. И сколько миллионов лет прошло, а он всё льётся и льётся…»

Вышел Миша Дьяконов на улицу, прислушался к разговору. Осмотрелся, и говорит: «Эй, мужики, вы чего на плафон уставились! Это же лампочка на столбе, а не луна»!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.