Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28. Я жду на обочине. После двух часов каждая минута кажется вечностью






Я жду на обочине. После двух часов каждая минута кажется вечностью. Мне кажется, что он мог передумать. Может быть, Сэйди Невел запретила ему болтать по ночам с друзьями, а потом устраивать для них «День профессий».

В 14: 07 его машина выезжает из-за угла. Он паркуется и выходит.

– Привет, – говорит Ксандер.

– Привет. – Мое тело все еще слишком бурно на него реагирует, сердцебиение ускоряется, покалывание распространяется от рук к шее.

Он смотрит поверх моего плеча на магазин, а потом снова на меня.

– Ты готова?

Кивок.

Он подхватывает меня под локоть.

– Ты в порядке?

Я встречаюсь с ним взглядом, и мне хочется сказать: «Нет, я ужасно себя чувствую. У мамы от меня секреты, через месяц мы можем лишиться дома, мой отец меня бросил, а у тебя есть девушка, и мы оба притворяемся, что ее не существует».

– Да, что могло случиться? – лишь отвечаю я.

Должно быть, он мне не верит, потому что заключает меня в объятия. Я закрываю глаза и вдыхаю его запах.

– Я рядом, – шепчет он мне в волосы.

«Надолго ли?» – хочется мне спросить.

– Ты хороший друг, – говорю я, а затем вырываюсь из его объятий.

Мы едем молча, пока он не выруливает к аэропорту.

– Хм. – Я наблюдаю, как самолет взмывает в небо, и перевожу шокированный взгляд на Ксандера. – Мы куда-то летим?

– Ты же не боишься летать, правда?

– Не думаю.

– Ты никогда не летела на самолете?

– Нет. – И если судить по вспотевшим ладоням, то, возможно, я боюсь.

– Серьезно? – Он изучает меня мгновение, как будто пытается собрать пазл.

– Знаешь, я ведь сказала маме, что вернусь сегодня вечером. Это так?

– Да, конечно, вернешься.

– Ладно.

Меня бы не удивило, если бы мы зашли в кабинку пилота, устроились в креслах и Ксандер бы запустил двигатели. Но, к счастью, это не так. Пилот ожидает нас внутри.

Мы садимся в кресла друг напротив друга. Ксандер достает бутылку воды из шкафчика под сиденьем, делает глоток и вручает ее мне. Затем берет еще одну для себя.

– Предварительно отпитые напитки? Просто высший класс.

Я награждена улыбкой. Она мимолетная, и я начинаю размышлять над другой фразой, которая бы ее вернула. Это хорошо отвлекает, да и я соскучилась по его улыбке. Мне нужно сказать ему об этом. Но я молчу.

Его внимание сосредоточено на экране мобильника, и он начинает писать смс или электронное письмо, или что-то еще. Я разуваюсь и поджимаю одну ногу под себя, пытаясь устроиться поудобнее и выкинуть из головы тот факт, что сижу в самолете, который вот-вот взлетит.

Ксандер подвигается немного и хлопает по месту рядом с собой.

– Ты можешь положить ноги сюда.

– У тебя нет боязни ног?

– А такая существует?

– Конечно, это реальная болезнь. Существуют группы поддержки и врачи-специалисты, зуб даю. – Я кладу ногу рядом с ним, и моя лодыжка задевает его бедро. – Никакого поверхностного дыхания? Учащенного сердцебиения?

Он кладет руку на мою лодыжку, продолжая копаться в телефоне. А потом его изумленный взгляд встречается с моим.

– А это симптомы? Если так, то у меня определенно проблемы.

Почему он так говорит? До него я могла спокойно определить, флиртует ли со мной парень. Но Ксандер разговаривает так искусно, так гладко, что тяжело определить, флиртует ли он или же просто играет с моими шутками.

Может быть, мне стоит спросить прямо в лоб: «Что твоя девушка обо мне думает?». Это справедливо.

– Ксандер?

– Да?

– Что... – Он опускает телефон и переключает все свое внимание на меня. – Что ты делаешь? Переписываешься с друзьями? – Тряпка. Но ведь после того, как тайна про его девушку раскроется, он, скорее всего, начнет относиться ко мне по-другому.

А мне этого не хочется.

Вот в чем соль.

Он усмехается.

– Нет. Просматриваю предложения на сайте, пока связь не потеряна. Прости. Я отключу его. Это было грубо.

– Нет, все нормально.

Двигатели за окном запускаются, и я напрягаюсь. Ксандер убирает телефон и сжимает мою лодыжку.

– Самое худшее – это взлет. Сам полет не так уж и страшен.

– А что насчет посадки?

– Хорошо, взлет на втором месте.

Свет в кабине тускнет, и самолет движется вперед, к взлетно-посадочной полосе. Большой палец Ксандера вырисовывает узоры на моей лодыжке. Я должна волноваться о взлете, но все мои нервные окончания напряжены из-за прикосновения Ксандера. Я наблюдаю за мелькающими огоньками, пока самолет набирает скорость, а потом закрываю глаза, и меня прижимает к сиденью. Когда мы поднимаемся в воздух, я расслабляюсь.

Ксандер отпускает мою лодыжку.

– Видишь, не так уж и страшно.

– Теперь осталось приземлиться.

– Точно.

Я оглядываюсь.

– В самолете же есть уборная? Или это только в фильмах?

Он указывает мне за спину. Когда я встаю и прохожу мимо него, самолет попадает в зону турбулентности, я теряю равновесие и хватаюсь за плечи Ксандера.

– Я хорошо им плачу, чтобы они делали это в нужный момент, – говорит он. Его «нефлиртование» уже раздражает.

Я чуть ли не сижу у него на коленях. Мне нужно всего лишь немного расслабить ноги, и я окажусь на нем. Соблазн сделать это так велик. Он поддерживает меня за талию, но не помогает отстраниться. Его рука просто замирает на ней, и он встречается со мной взглядом.

У меня в горле пересыхает. А затем самолет снова попадает в зону турбулентности, и может быть, это игра моего воображения или у меня слабые коленки, но могу поклясться, что вместо того, чтобы поддержать, Ксандер притянул меня к себе, и теперь, обнимая его за плечи, я сижу у него на коленях.

– Привет, – произносит он.

– Извинись.

– За что?

– За то, что ты заядлый обольститель.

Он смеется.

– Это ты у меня на коленях. Я всего лишь сидел, размышлял о своем.

– Виноват самолет?

– Конечно.

Я пытаюсь встать, но он сажает меня обратно.

– Сегодня этот самолет так трясет, – говорит он.

– Смешно. – Хотя на самом деле это вовсе не смешно. Меня обдает волной гнева. У него есть девушка, а он заигрывает со мной. Мне не хочется быть чьим-то маленьким грязным секретом. Если он думает, что я из разряда таких людей, то он очень ошибается. – Отпусти меня.

Должно быть, он понимает, что я не шучу, потому что на этот раз он помогает мне подняться. Я запираюсь в уборной до тех пор, пока не беру себя в руки. Сегодня вечером я покончу с Ксандером Спенсом. Я проговариваю это про себя, а потом повторяю вслух перед зеркалом:

– Я покончу с Ксандером Спенсом. – Я настолько убедительна, что даже начинаю верить в свои слова.

Возвращаюсь на свое место.

– Ты не замерзла? Не запарилась? Может, голодна? – спрашивает он.

– Нет, все супер.

– Сиденье откидывается назад, если ты хочешь вздремнуть.

– Долго лететь?

– Нет, около часа.

Даже не представляю, куда можно долететь за час. На машине можно доехать примерно до Окленда, но в воздухе все по-другому.

– Какие выводы? – интересуется он.

– Что?

– Благодаря своим великолепным аналитическим способностям ты уже выяснила, куда мы прилетим?

– Нет. – Меня беспокоит, что он уже настолько хорошо меня знает. И даже понял, что я вычисляла место назначения. Я откидываю спинку кресла и притворяюсь спящей весь оставшейся полет. Из-за моей вновь обретенной решимости мне нужно пережить посадку без его помощи.

 

 

– Это мой брат, – говорит Ксандер, указывая на машущего нам парня, когда мы выходим из самолета по трапу.

Я разворачиваюсь, пытаясь вернуться обратно в самолет.

– Нет, подожди, – говорит он, хватая меня за руку. – Он тебе понравится. Лукас. – Братья обнимаются, похлопывая друг друга по спине. – Это Кайман Майерс.

Лукас поворачивается ко мне и с искренней улыбкой пожимает мне руку. И это еще одна деталь, которая меня смущает. Почему все в его семье так хорошо на меня реагируют? Как будто их не волнует, что Ксандер подобрал какую-то девчушку с улицы и теперь гуляет с ней и катает на личном самолете. Что-то не сходится.

Лукас и Ксандер начинают болтать о жизни, как будто не виделись много месяцев. Хотя, может быть, так и есть.

– Папа заставляет тебя прилететь домой на благотворительный вечер? – спрашивает Ксандер, пока мы идет к черному внедорожнику, припаркованному на стоянке.

Лукас вздыхает. Он совсем не похож на Ксандера. У него русые волосы и светлая кожа, у Ксандера же темные волосы и смуглая кожа. Но вокруг них царит одна и та же атмосфера.

– Да. Как думаешь, я смогу нанять двойника?

– Ты же знаешь, это любимое детище мамы. Как-то за завтраком я заикнулся, что боюсь этого вечера, а она чуть было не расплакалась. И вот теперь я притворяюсь, что это самое увлекательное событие на всем белом свете. Эффективно. – Ксандер открывает пассажирскую дверцу машины и ждет в надежде, что я сяду вперед.

Я улыбаюсь.

– Ты можешь сесть рядом с братом. – Я открываю заднюю дверцу и забираюсь в машину.

– Мама просто взволнована, – говорит Лукас, когда мы все усаживаемся.

– Знаю.

– Скарлетт придет? Просто я не уверен, что смогу вынести ее присутствие.

– Не знаю. Вчера она была у нас, но ничего не сказала. Уверен, мама пыталась ее убедить. Скарлетт какое-то время болтала с родителями без меня. – Ксандер кидает взгляд в мою сторону и улыбается, и я понимаю, что Скарлетт – это та девушка, которая прервала наш вчерашний разговор. Не Сэйди. – Но уверен, что у нее будут в запасе сплетни о каждом на благотворительном вечере. Она является нашим персональным источником информации. Без нее будет не так весело.

Лукас смотрит через плечо на меня.

– Нам не следует так говорить, иначе мы напугаем бедную Кайман. Не волнуйся. Тебе там понравится. Куча дряхлых стариков, которые захотят с тобой потанцевать. Куча еды, которая выглядит так, будто может уползти из твоей тарелки. И группа – настолько крутая, что им даже не требуется солист.

– Я в группе. Рада, что она тебе нравимся, – говорю я.

– Нет. В смысле да. Группа крутая. Я сглупил, прости, – запинаясь, говорит Лукас.

Ксандер смеется.

– Она так шутит, Люк. Она не играет в группе.

Лукас качает головой и встречается со мной взглядом в зеркале заднего вида.

– Ты сказала это с таким серьезным выражением лица, что я и в самом деле поверил.

– Она очень хороша в сарказме.

Я ударяю по сиденью Ксандера.

– Думала, мы остановились на «исключительно».

– Я стараюсь тебя не поощрять.

– И как успехи?

Лукас улыбается.

– Возможно, благотворительный вечер будет не так скучен, как я думал. Она же сидит за нашим столом, верно?

– Кайман слишком умна. Она отказывается со мной идти.

– Что? – Лукас хлопает Ксандера по руке. – Разве такое случалось раньше? Мне срочно нужно это записать. – Он оглядывается по сторонам, потом берет с центральной консоли телефон и подносит ко рту, изображая запись на диктофоне. – Девушка отказала Ксандеру Спенсу. Оповестить СМИ.

– Как смешно, – говорит Ксандер.

– И пока мы не сменили тему. Две недели на обложке? Очень впечатляюще, брат. Должно быть, я им совсем наскучил.

– О чем ты? – спрашивает Ксандер.

– «Старз». – Лукас со вздохом закатывает глаза, когда Ксандер выглядит сбитым с толку. Если бы я не знала, о чем он говорит, то выглядела бы точно так же. – Журнал. Ты. Обложка.

– Серьезно? – Ксандер кажется больше злым, нежели удивленным.

– Да, они опять написали, что ты встречаешься с Сэйди.

– Что?! – Он указывает на «Квики-Март», располагающийся на противоположном углу улицы. – Останови здесь.

Лукас пожимает плечами и, подчиняясь указаниям, паркует машину. Ксандер едва дождавшись полной остановки, выпрыгивает и исчезает в ярко светящемся магазине.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.