Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение новой задачи






Для введения задач необходимо выполнить действия:

1) перейдите на первую строку столбика Таsk Namе (имя задачи)и в поле ввода введите имя задачи. Наименование должно быть скоро-ченим, но вместительным, иначе в столбике Таsk Nаmе будете видеть ли-ше часть названия;

2) нажмите кнопку завершения введения или клавишу Епtег -имя введенной задачи появится в перечне задач проекта. По умолчанию срок устанавливается такой, что равняется одному дню, а дата начала совпадает с датой начала проекта.

Для упрощения процесса управления проектом, введите задачи за порядком их выполнение.

3.2. Уничтожение задачи

Выделить строку с именем задачи, нажав кнопку мыши в области нумерации задач, и выполнить любую из следующих действий:

• выполнить команду Еdit | Delete Таsk;

• выполнить команду контекстного меню Delete Таsk;

• нажать клавишу DеІ.

3.3. Передвижение задачи

Если задачи расположенные не согласно порядку их выполнение, можно перенести задачу на другую строку за потребностью. Для этого надо выполнить следующие действия:

• выберите строку с задачей, которой собираетесь перенести;

• нажмите кнопку Cut (вырезать) стандартной панели инструментов или выберите команду Еdit | Сut (Task);

• выберите строку, перед которой собираетесь вставить задачу;

•нажмите кнопку Раstе (вставить) стандартной панели инструментов или выберите команду Еdіt | Раstе.

Еще одним образом переноса задачи есть применения механизма перенести-и^-оставить. Для этого выберите строку с задачей, которая нужно перенести, нажмите кнопку мыши и, не отпуская ее, перенесите задачу на другое место. Текущее положение при перенесении указывает широкая серая линия.

3.4. Вставка задачи

Если вы забыли внести любую задачу, можно расположить ее вбудь-которому месте перечня задач. Для этого надо перейти на ту строку в перечне задач, перед которым должны быть расположенная новая задача, и:

•виконати команду Іпsert | Іпsert Таsk

•натиснути клавишу Іпs

3.5 Определение срока

По умолчанию для каждой задачи устанавливаются сроки выполнения, которые равняются одному дню. Для изменения этого срока надо выполнить действия:

1. Перейти на поле Duration указанной задачи.

2. Написать количество минут, часов, дней или недель, применяю-или для определения срока одно из нескольких обозначений, которое должных быть роз-ташованим после введенного значения: m - минуты; h - часы; d- дни; w- неделя.

4. Определение графика выполнения проекта

После определения срока отдельных задач проекта можно перейти к формированию графика выполнения проекта.

Для объединения задач в цепочку логічнозалежних задач еще раз необходимо убедить, что задачи в перечне задач расположенные последовательно за них выполнением.После этого выберите первую задачу в цепочке, а потом нажмите клавишу Сtrі или Shift и, держа ее нажатой, выберите с помощью мыши одну или несколько связанных задач.

Связь устанавливается после выполнения любых из следующих действий:

• нажать кнопку Lіпk Таsks на стандартной панели инструментов;

• выполнить команду Еdіt | Link Таsks;

• нажать комбинацию СtгІ + F2.

Для уничтожения связи между задачами выделите их в перечне за-дач и выполните любую из следующих действий:

• нажмите кнопку Unlink Таsks стандартной панели инструментов;

• выполните команду Еdіt | Unlink Таsks.

Чтобы связать задачи с помощью мыши в области диаграммы Гантта, установите курсор в среднюю часть задачи, когда курсор будет в вы-гляді стрелки, нажмите на кнопку мыши и передвигайте ее к задаче, которая нужно связать. При этом курсор примет форму цепочки, и на экране появится окно стана установления связи. В этом окне поле From Finish Of составляется из наименования задачи, которая будет попе-редньою. Как только курсор мыши пересечет граница любой задачи, поле То Start ОF должны сложиться из наименования задачи, которая будет связанной.После расположения курсора на задаче, которую нужно связать, отпустите кнопку мыши, связь будет установлена.

5. Управление ресурсами проекта

Для более сложного анализа проекта необходимо определить возможные ресурсы проекта и выделить их для каждой задачи проекта.

На самому общему уровне ресурсы могут быть классифицированы на возобновляемые и невозобновляемые. К возобновляемым относятся такие ресурсы, как рабочее время работников или некоторые технические средства, которые постоянно применяются (основные фонды). Примером ресурсов, которые не возобновляются есть финансы, материалы, энергия и т.п.

В MS Project предусмотренная возможность работы только с одним видом невозобновляемых ресурсов - финансами, то есть предполагается, что любые виды невозобновляемых ресурсов будут сведены к денежному эквиваленту.

Количество единиц возобновляемого ресурса может измеряться в частицах единицы или процентах. При этом значение потребности в ресурсах (Units) для любой операции может быть заданное в пределах от 0 до 10 000 (1 000 000%). Такой подход к измерению ресурса обусловлен его возобновляемой природой, при которой его физический объем может полагать постоянным и принципиальным есть то, которая его часть будет задействована на обеспечение той или другой операции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.