Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы направления открывания дверей






Способы открывания

По способу открывания межкомнатные двери делят на распашные, раздвижные и складные. Наиболее традиционные - это распашные двери. Как уже говорилось выше, они могут быть правыми и левыми.

Все увереннее, в жилой интерьер входят двери раздвижные, т.к. они дают дополнительные возможности дизайнерам для трансформации помещений, а также решают проблему " узких мест" в квартире. Многие зарубежные производители, особенно итальянские, предлагают весь модельный ряд своих полотен, как в распашном, так и в раздвижном варианте исполнения (правда, это дороже). Такие двери могут быть правыми и левыми, однопольными и двупольными, с движением вдоль стены или задвигающимися внутрь стены.

 

Раздвижные двухстворчатые двери могут иметь как одну направляющую для обеих створок, так и две, причем для каждой из створок варианты направления движения могут быть различными, что зависит от типа конкретной конструкции. Двери отечественных производителей, как правило, не имеют в своей конструкции притворных четвертей, и, следовательно, могут быть использованы в раздвижном варианте монтажа, без существенного удорожания.

Ручки и запорные механизмы раздвижных дверей, существенно отличаются от тех, которые используют для распашных дверей. Раздвижные механизмы могут иметь различную конструкцию, в зависимости от веса дверной створки, а для задвигания дверей в стену разработаны специальные коробки.

 

Типы дверей по способу открывания:

а—в — распашные (а — однопольная; 6— полуторная; в — двупольная); г — дверь-турникет; д - подъемная шторная; е - откатная; ж ~ прямораздвижная; но-складывающиеся; 1 — фрамуга

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.